Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 19.04.2024, 22:33
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Архив новостей

«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Политика » От дефицита энергоресурсов Сирию спасет Россия

От дефицита энергоресурсов Сирию спасет Россия

14.08.2012
Дамаск договорился с Москвой о поставке в Сирию энергоресурсов. Об этом заявил вице-премьер арабского государства по вопросам экономического развития страны Кадри Джамиль. Заместитель председателя правительства отметил, что в Сирии нехватка сырья и нефтепродуктов обусловлена исключительно односторонними санкциями западных стран.

«Данные санкции незаконны, и в создавшихся экономических условиях Россия может помочь Сирии», - заявил Джамиль. «Конкретные шаги» по преодолению дефицита энергоресурсов, по его словам, Россия может сделать в самое ближайшее время.


Ранее, в конце мая 2012 года, министр нефти Суфиан Алау уже заявлял, что из-за вышеупомянутых международных санкций в Сирии возник дефицит топлива и газа, из-за чего цены на эту продукцию существенно выросли. Более того, сирийцы вынуждены выстраиваться в длинные очереди для того, чтобы купить топливо.


Не смотря на это, Роберт Форд, американский посол с Сирии, полностью отверг версию о том, что причина дефицита энергоресурсов кроется в международных санкциях. Дипломат утверждал, что
нехватка топлива обусловлена его чрезмерным расходом в военных боях с врагами режима Башара Асада.

В отношении Дамаска сегодня действуют санкции Лиги арабских государств, Евросоюза и США. Для своих компаний Евросоюз ввел запрет на закупку сирийской нефти, а Америка перекрыла доступ ряду сирийский чиновников к своей финансовой системе. Что касается ЛАГ, то она полностью прекратила финансирование проектов в Сирии и запретила своим членам осуществлять операции ЦБ Сирии. Страны объясняют введение ограничительных мер в отношении режима Асада тем, что президент Сирии пока не смог мирным путем решить конфликт с оппозицией.


Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Политика | Просмотров: 1702 | | Теги: нефть, нефтепродуктов, энергоресурсов, Сирия, россия

   

Ваш комментарий к новости «От дефицита энергоресурсов Сирию спасет Россия»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ