Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 25.04.2024, 12:46
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Архив новостей

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Законы » Политическим партиям в России жить станет легче

Политическим партиям в России жить станет легче

24.03.2012

В пятницу Депутаты Госдумы в окончательном третьем чтении единогласно приняли президентский закон, которым упрощается процедура регистрации партий.  

Данный закон снижает количество членов партии, которое необходимо для ее регистрации. Если ранее  необходимо было зарегистрировать не менее 40'000 человек, то сегодня минимальное количество членов сокращено до 500.    

Принятым законом отменено требование к минимальному количеству членов партии в ее региональных отделениях, которые должны были быть образованы как минимум в половине субъектов РФ. Сейчас такие рамки могут быть определены лишь уставом самой политической партии.    

Учитывая внесенные изменения, политическая партия не подлежит ликвидации по причине недостаточной численности в ее региональных отделениях.

   

Одним из запрещений для вновь создаваемых партий является невозможность использования в своих названиях наименования  действующих партий, а также их аббревиатуры.  

Новым законом Минюсту разрешается приостанавливать регистрацию партии на трехмесячный срок при условии выявления ошибок и нарушений в представленных документах. При этом Министерство юстиции обязано представить мотивированно обоснованное решение с конкретными рекомендациями по устранению недочетов.    

Упразднение партии возможно в случае, если она не принимает участие в выборах на протяжении семи лет. В соответствии с предыдущим законом это можно было делать через пять лет.  

Планируется, что принятый Государственной Думой закон 28 марта будет рассмотрен Советом Федерации. А далее по процедуре он поступит на подпись президенту. Предполагается, что в силу закон вступит в середине апреля, после его официального опубликования.

Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Законы | Просмотров: 1093 | | Теги: политика, Госдума, партии, Законы

   

Ваш комментарий к новости «Политическим партиям в России жить станет легче»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ