Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 28.04.2024, 23:49
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Финансы » Предприниматели поднимают заработную плату работникам себе в ущерб

Предприниматели поднимают заработную плату работникам себе в ущерб

19.08.2013
По статистическим данным, у частного бизнеса России оснований для увеличения оплаты труда нет, но во многих компаниях отмечается рост зарплаты персонала. Производительность труда не показывает роста, прибыль за первые месяцы 2013 года снизилась на четверть, а, по некоторым данным, - на треть. Почему же растёт зарплата?  

Как сообщил на днях исследовательский центр портала Superjob.ru, компании России перестали экономить на оплате труда сотрудников. В настоящее время порядка 1/3 российских компаний регулярно повышают заработную плату сотрудникам. Но не всё так позитивно, как хотелось бы. В то время, когда часть компаний радует своих сотрудников вниманием к оплате труда, треть компаний благополучно забыли даже об индексации зарплаты.



По словам руководителя исследовательского центра Superjob.ru Натальи Головановой, данные, полученные в текущем месяце, говорят о стабилизации ситуации с индексацией и повышением оплаты труда, начиная с 2008 года.

Главный экономист АФК «Система» Евгений Надоршин считает,  что главная причина повышения оплаты труда сотрудников для многих организаций – это разного рода указы руководства страны. «Для частного сектора ситуация складывается некомфортная, многие в российском бизнесе отмечали, что для них российский труд оказывается достаточно дорогим… В краткосрочной перспективе мы все еще можем расти несколько кварталов. Но, к сожалению, потом рост ВВП и вместе с ним рост благосостояния населения может прекратиться, и мы можем войти в затяжной период даже рецессии, и это может начаться в 2014 году, что было бы крайне неблагоприятно» - сообщает Евгений Нарошин.

Под давлением бюджетного сектора, себе в ущерб, предприниматели повышают заработную плату сотрудникам своих компаний.  В 2012-2013 гг выросли зарплаты у всех силовиков. Например, у прокуроров и следователей — в 2 раза. Зарплата чиновников должна увеличиться до 2018-го года еще в 2.5 раза.

Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Финансы | Просмотров: 1892 | | Теги: финансы, зарплата, бизнес, деньги

   

Ваш комментарий к новости «Предприниматели поднимают заработную плату работникам себе в ущерб»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ