Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 26.04.2024, 09:35
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Финансы » Деньги » Финансирование бюджетных организаций

Финансирование бюджетных организаций


Финансирование бюджетных организаций является одной из основных задач, которая стоит перед государственными и муниципальными органами власти. В настоящее время бюджетные организации составляют довольно большую часть экономики Российской Федерации и обеспечивают функционирования таких отраслей хозяйства, как здравоохранение, образование, деятельность правоохранительных органов и судебных организаций, а также армии государства.    

Прежде всего стоит отметить, что денежные средства в государственный и местный бюджет поступают за счет сбора налогов и выплат в различные фонды, поэтому финансирование бюджетных организаций находится в прямой зависимости от налоговых поступлений. Также бюджет может быть сформирован на основе других форм доходов, которые могут быть связаны с коммерческой деятельностью государственных или муниципальных органов.  

Одной из основных особенностей финансирования бюджетных организаций является построение их доходов и расходов в относительно долгосрочном периоде, как правило. бюджет подобных компаний строится на год вперед.

Основными источниками финансирования бюджетных организация является государственный или региональный бюджет, кроме того, данный тип организаций может вести самостоятельную коммерческую деятельность, доходы от которой могут быть направлены как на развитие предприятия, так и на увеличение оплаты труда сотрудников.

К сожалению, далеко не всегда запланированный бюджет компании может быть достаточен для развития предприятия, часто приходится увеличивать бюджет той или иной организации, которая занимается обеспечением жизнедеятельности населенного пункта или необходима для социальной помощи наиболее неблагополучным слоям населения. 

Изменение бюджетного финансирования может быть связано как с привлечением дополнительных денежных средств в бюджет региона, так и  с изменением структуры расходов.  

Для финансирования бюджетных организаций разрабатываются различные государственные и муниципальные программы, которые обеспечивают необходимый поток денежных средств для реализации целей предприятия. Кроме того, государственные компании, которые финансируются из бюджетов различных уровней, могут как заказывать товары или услуги на тендерных торгах, так и принимать участие в подобных торговых процедурах для получения дополнительной прибыли.

Долгое время работа в бюджетных организациях не пользовалась большой популярностью у населения из-за относительно низкого уровня оплаты труда, в настоящее время престиж работы в подобных компаниях существенно вырос, многие люди стремятся попасть на работу в различные государственные предприятия.  

Отсутствие средств для финансирования бюджетных организаций может привести к различным последствиям. Прежде всего, государственная компания, которая не может быть обеспечена в должной мере финансированием из различных бюджетов, может быть реструктуризирована или же передана в частные руки в процессе приватизации.



Источник: http://provincialynews.ru

08.11.2011 Деньги W
Просмотров: 6912 | Теги: бюджет, финансы, бизнес, деньги

Статьи по теме Финансы - Деньги:
   
Ваш комментарий к статье «Финансирование бюджетных организаций»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ