Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 19.04.2024, 04:21
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Законы » В Израиле изменили стандарты женской красоты

В Израиле изменили стандарты женской красоты

21.03.2012

На пленарном заседании Кнессета Израильские депутаты окончательно утвердили закон, который запрещает сниматься в рекламе слишком худым девушкам.  По мнению Израильских парламентариев, это нововведение будет способствовать борьбе с неправильными идеалами женской красоты. Болезненная худоба моделей является плохим примером для растущего поколения. 

Ежегодно полутора тысячам израильских детей и подростков врачи вынуждены ставить диагноз "анорексия" (расстройство питания), при этом двести случаев в год заканчивается смертью пациента.  Учитывая эту статистику, авторы законопроекта Рахель Адато и Дани Данона предложили его на обсуждение, а депутаты приняли его и считают закон вполне уместным.    

"С одной стороны, возможно, мы лишимся нескольких моделей, с другой - мы спасем множество детей", - говорит один из авторов закона Рахель Адато.  

После вступления в силу принятого закона перед съемками манекенщица должна будет предоставлять медицинское заключение, в котором должно быть указано, что она не страдает недоеданием.  Кроме того, отныне для моделей становится нормой "Индекс массы тела" (BMI), который высчитывается по формуле делением массы тела в килограммах на квадрат роста в метрах.    

Всемирная организация здравоохранения утвердила нормы BMI. Они находятся в пределах от 18,5 до 25. Все, что выше - ожирение, ниже - болезненная худоба. Таким образом, при среднем росте 175 см модель должны весить как минимум 57 кг.  

 

Новый закон затронул и создателей рекламы. Теперь рекламные плакаты и фотографии, при создании которых были использованы различные графические редакторы, которыми изменяли пропорции тела модели, должны будут содержать соответствующую хорошо различимую надпись - "Мы хотим развеять иллюзии о том, что модели на глянцевых страницах реальны".    

Впрочем, зарубежные издания эти правила не касаются.  Необходимо отметить, что похожие ограничения уже действуют в Испании, Италии и Бразилии. В этих странах запрещено принимать участие в показах слишком худым моделям. 

Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Законы | Просмотров: 1611 | | Теги: израиль, Красота, Закон, Мода

   

Ваш комментарий к новости «В Израиле изменили стандарты женской красоты»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ