Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 16.04.2024, 10:24
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Радужная река Каньо-Кристалес. Колумбия

Новости » Блоги » Вокруг света » Радужная река Каньо-Кристалес. Колумбия


Радужная река Каньо-Кристалес. Колумбия
31.07.2014

На нашей планете есть множество озер и рек с непривычной окраской воды – связано это, обычно, с составом органических и минеральных веществ, содержащихся в воде. Но вот чтобы вода  в водоеме была сразу окрашена во все цвета радуги… Нет, такое кажется совершенно невозможным. И, тем не менее, подобный природный объект существует – это река Каньо-Кристалес в Колумбии.
 


 


Глядя на эту реку, создается ощущение, что кто-то уронил в воду разноцветную палитру, поскольку отдельные участки Каньо-Кристалес окрашены в яркие, сочные цвета, не смешивающиеся между собой. В основном здесь присутствуют такие оттенки как желтый, голубой, зеленый, черный и красный. Ощущение «палитры» усиливается еще и за счет того, что дно реки покрывают своеобразные каменные колодцы – небольшие углубления в донном грунте… Словно какой-то неведомый художник забыл здесь гигантские принадлежности для рисования…. Ощущение нереальности этого места усиливается за счет окружающего реку пейзажа – огромных каменных глыб, буйной растительности, укромных гротов по берегам и небольших водопадиков….
 


 


 


 

В первый момент невозможно понять, за счет чего достигается этот потрясающий цветовой эффект.  И только подойдя ближе к воде, можно разглядеть растущие в реке разноцветные водоросли – именно благодаря им Каньо-Кристалес приобретает такую радужную окраску. Нельзя не сказать, что данная река внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
 


 


 


 

Сама же вода в реке кристально чистая, прозрачная. Впрочем, её состав тоже уникален, как и растущие в ней водоросли – вода Каньо-Кристалес практически полностью лишена всевозможных примесей, а так же минеральных веществ и солей. Местные жители называют эту реку по-разному: Кристальная река, Река пяти цветов, Жидкая радуга или Самая красивая река – все эти названия очень подходят Каньо-Кристалес.
 


 


 


 

Увидеть данное чудо природы желают многие, только сделать это не так просто. Сначала путешественникам предстоит нелегкий перелет на южноамериканский континент. А потом уже достаточно трудный, в основном пеший, поход по тропическим лесам Амазонки.
 


 


 

И все же, чтобы увидеть это чудо природы, сюда ежегодно приезжают десятки туристов. Любоваться на Каньо-Кристалес можно в период с начала лета до конца осени, но все буйство красок можно увидеть именно в осенние месяцы. При этом следует учитывать, что в разные сезоны года (а так же в зависимости от освещения), цветовая насыщенность реки может меняться.
 


 


 

Те, кому все же удастся собственными глазами увидеть потрясающую колумбийскую реку (кстати, находящуюся на территории колумбийского национального парка Серрания-де-ла-Макарена) наверняка это зрелище запомнится на всю жизнь. А еще усталые путники могут абсолютно спокойно искупаться в тихих заводях реки – никакой рыбы здесь практически не водится. Возможно, последний факт несколько разочарует заядлых рыбаков, но ведь туристы приезжают сюда за яркими впечатлениями, которые просто невозможно не получить, посетив  Каньо-Кристалес…
 


Источник: http://provincialynews.ru

Вокруг света | Просмотров: 2361 | Добавил: Оксана |туризм, природа, водоем, река | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Вокруг света:

   
Комментарии к новости Радужная река Каньо-Кристалес. Колумбия
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ