Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 24.04.2024, 12:17
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Видео онлайн

Спорт
00:03:05

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Самые необычные места на планете Земля: остров Сокотра, Лунная Долина, озеро Солончак Уюни и Кровавый пруд

Новости » Блоги » Самые - самые » Самые необычные места на планете Земля: остров Сокотра, Лунная Долина, озеро Солончак Уюни и Кровавый пруд


Самые необычные места на планете Земля: остров Сокотра, Лунная Долина, озеро Солончак Уюни и Кровавый пруд
07.10.2013
Сегодня мы продолжает тему, посвященную самым необычным местам на Земле, и расскажем вам о таких чудесах природы как остров Сокотра в Индийском океане, Лунная Долина в Бразилии, озеро Солончак Уюни в Боливии и Кровавый пруд в Японии.

Одним из самых необычных мест на земле является остров Сокотра, расположенный в Индийском океане, в 340 км от Йемена и 250 км от Сомали, с его удивительными пейзажами, которые больше напоминают инопланетные ландшафты. Этот остров на протяжении 6 млн. лет был изолирован от Африки, благодаря чему сегодня здесь можно встретить чрезвычайно много редких представителей флоры и фауны, причем третья часть из них эндемичны и существует только на этом острове. 


Несмотря на сухой и горячий климат, на острове Сокотра произрастает множество красивых и необычных растений, некоторые из которых растут здесь на протяжении нескольких миллионов лет. Из самых необычных представителей флоры можно выделить дерево Кровь Дракона, Пустынную Розу и Огуречное Дерево


В переводе с Санскрита название «Сокотра» означает «остров счастья», и это название вполне оправдано, поскольку ботаническое очарование острова благополучно сочетается с умиротворяющей тишиной, изолированностью от суеты внешнего мира и прекрасными дикими пляжами. 


Еще одно самое необычное место нашей планеты под названием Вале да Луа (в пер. Лунная Долина) находится на территории Бразилии. Эта местность представляет собой горный ландшафт, вымытый водой, образовавшей естественные плавательные бассейны. 


Лунная Долина расположена в лесной зоне Chapada и является одним из самых древних на нашей планете горных формирований, состоящих из кристаллов кварца. 


К самым необычным пейзажам в мире относится и самое большое на Земле соленое озеро Солончак Уюни, расположенное в Боливии, на территории огромной соляной пустыни с действующими вулканами, гейзерами и большими островами кактусов. 


Поверхность озера представляет собой толстую соляную корку, по которой можно прокатиться на машине и полюбоваться местными красотами. Озеро Солончак Уюни отлично просматривается из космоса и используется в качестве одной из точек с целью калибровки спутников. 


Завершает нашу подборку самых необычных мест на Земле японский Кровавый пруд, являющийся одним из девяти знаменитых источников города Беппу. Кровавый пруд – самый известный и необычный источник-гейзер, который бьет из-под земли горячей водой ярко-красного цвета. 


Этот необычный цвет воды в источнике обусловлен высоким содержанием железа. В зимнее время года Кровавый пруд имеет особенно интересный вид. Каждый год источник посещают множество туристов и фотографов со всего мира.


В нашем  следующем обзоре мы расскажем вам о каменном лесе Шилинь в Китае, Структуре Ришат в Мавритании, знаменитых вратах в Ад - Дарваз в Туркменистане и ледяных пещерах Эйсрайзенвельта. 



Источник: http://provincialynews.ru

Самые - самые | Просмотров: 4182 | Добавил: Anuta_ua |источник, самые необычные, озеро, Самые, долина, самые необычные места на Земле, пруд | Рейтинг: 5.0/2

Материалы по теме Самые - самые:

   
Комментарии к новости Самые необычные места на планете Земля: остров Сокотра, Лунная Долина, озеро Солончак Уюни и Кровавый пруд
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ