Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 26.04.2024, 03:23
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мелиссани - пещера и озеро в Греции

Новости » Блоги » Вокруг света » Мелиссани - пещера и озеро в Греции


Мелиссани - пещера и озеро в Греции
18.08.2013
Существует такая поговорка, что «в Греции всё есть». И это так: чего только нет в этой стране – богатейшее историческое культурное наследие, древнейшие памятники архитектуры, труды греческих философов, и, конечно же, чудесная, южная природа, которой не устают восторгаться все, кто посещает гостеприимную греческую землю. Одним из ярчайших и интереснейших мест для посещения туристов является пещера Мелиссани, в которой расположено одноименное озеро.





Пещера Мелиссани находится на острове Кефалония. Как утверждают ученые, процесс формирования и самой пещеры, и подземного озера, шел на протяжении многих лет – и за столь длительное время, природа смогла создать поистине настоящий шедевр. Пещера Мелиссани имеет естественное отверстие в своем куполе – одно, но  чрезвычайно большое. Сквозь это отверстие солнечные лучи попадают внутрь подземных залов, и, отражаясь в воде, создают замысловатую игру света. Кроме того, благодаря проникновению в пещеру солнца, здесь растут растения, что придает подземным залам особое очарование.





Вода озера Мелиссани кристально-чистая, прозрачная, позволяющая разглядеть дно подземного озера. Удивительным является не только чистота воды, но и то, что в озере циркулирует и пресная, и соленая вода. Путешествовать на лодке под каменными сводами пещеры по хрустальным водам озера – одно удовольствие – создается ощущение, что переносишься в волшебный мир греческих божеств, которые вот-вот спустятся на землю со своего олимпа. Ну, а рассказы экскурсоводов об этой пещере, только усилят эффект чудесного ожидания волшебства, которое охватывает всех, кто находится в этом месте.





Как и любой предмет, находящийся на греческой земле, пещера Мелиссани имеет свою легенду, свое мифическое сказание. А как же иначе – такое потрясающе красивое место просто не могло быть не замечено божественными существами – как утверждают греки, когда-то, в этой пещере жили нимфы. В последствие, уже не божественные, а совершенно обычные  древние греки проводили в данном месте свои ритуалы – об этом обязательно поведают местные экскурсоводы. При этом, подтвердят свои слова найденными  в пещере артефактами.



Чтобы увидеть пещеру и озеро Мелиссани во всем великолепии, конечно же, лучше осматривать данную достопримечательность в солнечную погоду. Только тогда подземный мир предстанет во всем своем великолепии. Впрочем, в любом случае, визит в пещеру Мелиссани никого и никогда не оставляет равнодушным…


Источник: http://provincialynews.ru

Вокруг света | Просмотров: 3252 | Добавил: Оксана |природа, пещера, Мелиссани, озеро, греция | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Вокруг света:

   
Комментарии к новости Мелиссани - пещера и озеро в Греции
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ