Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 20.04.2024, 07:05
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Видео онлайн

Юмор
00:00:28

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Водопад Виктория в Африке

Новости » Блоги » Вокруг света » Водопад Виктория в Африке


Водопад Виктория в Африке
12.07.2013
Водопад Виктория находится на границе Замбии и Зимбабве. Эти две страны могут похвастаться тем, что на их территории (территории их национальных заповедников) находится это удивительное чудо света, внесенное в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.





Водопад Виктория имеет уникальные в природе размеры – его ширина равна 1,8 км, а высота – 108 метров. Принято считать, что это один из самых больших водопадов в мире. Водопад образовывается в том месте, где река Замбези впадает в узкую расщелину. Большое количество островков на месте падения воды вниз, как бы делят водопад на отдельные потоки.





Многотонная масса воды, падающая вниз, создает колоссальную шумовую завесу, так что разговаривать вблизи водопада практически невозможно. Находясь здесь, становится понятно, почему
местные жители в прошлом называли этот водопад Гремящий дым. Ведь помимо шума, водопад образует плотный водяной туман, за счет брызг воды, поднимающихся со дна расщелины.





Через ущелье, рядом с водопадом Виктория, построен подвесной мост, благодаря которому посещение водопада туристами стало более комфортным и удобным. Увидеть это чудо света, проезжая по мосту над пропастью – весьма экстремальное развлечение для туристов, любящих острые ощущения. Кроме того, все поклонники рафтинга, сплава на байдарках и каноэ, после посещения непосредственно самого водопада, могут заняться любимыми водными забавами на безопасных участках реки.



Помимо этого, туристам, приезжающим посмотреть на водопад и восхититься им, предлагают отдых на берегах реки Замбези, водное путешествие по самой реке, или прогулку в тропических лесах, раскинувшихся по берегам. Кроме того, все желающие могут полюбоваться на водопад сверху – для этого в распоряжении туристов есть специальный прогулочный самолет.


Источник: http://provincialynews.ru

Вокруг света | Просмотров: 1958 | Добавил: Оксана |река, Замбези, водопад Виктория, Африка | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Вокруг света:

   
Комментарии к новости Водопад Виктория в Африке
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ