Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 18.04.2024, 09:12
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Видео онлайн

Юмор
00:05:13

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Фестиваль воблы в Астрахани

Новости » Блоги » Фестивали » Фестиваль воблы в Астрахани


Фестиваль воблы в Астрахани
13.06.2013
Рыбацкие фестивали – это не только азартные мероприятия, но еще веселые праздники, поскольку пока участники конкурса занимаются непосредственно рыбной ловлей, для всех гостей предусматривается обязательная развлекательная программа. Так что, на традиционном фестивале воблы в Астрахани, проводимом на Комсомольской Набережной не бывает скучно никому.

фестиваль воблы

Каждый рыбак скажет вам, что рыбная ловля – занятие очень увлекательное, несмотря на то, что на первый взгляд оно может показаться несколько…однообразным. Наверное, поэтому, фестиваль воблы уже на протяжении 16 лет собирает в Астрахани большое количество гостей и любителей рыбалки.

рыбалка в Астрахани

У каждого рыбака-любителя есть свой, особый секрет, обеспечивающий ему удачную рыбалку, и этот секрет хранится в строжайшей тайне от окружающих. Но есть и объективные причины, влияющие на исход рыбалки – так, чем выше уровень воды в Волге – тем лучше будет клёв. Повышение воды в реке и усиление течения приводит к тому, что рыба прижимается к берегам, а там её уже с нетерпением ждут рыболовы. Так что, для проведения фестиваля очень важно правильно выбрать время – чтобы уровень воды в реке был достаточно высок.

праздник воблы

рыбалка на фестивале воблы

Все участники фестиваля, делятся на команды – по 5 человек; по результатам жеребьевки им определяются места для ловли. После двух часов рыбалки отбираются 10 человек с самым большим уловом. Именно эти десять счастливчиков борются еще целый час за звание победителя. В конкурсе могут участвовать как взрослые, так и дети. В итоге, происходит награждение по трем номинациям – дети, взрослые и команда; так же даются призы за самую крупную пойманную рыбу.

рыбный фестиваль воблы

Как и на любом другом фестивале, на празднике воблы в Астрахани есть свои традиции. Так, первую пойманную рыбу обязательно нужно отпустить. Астрахань с незапамятных времен был городом, где основным промыслом была рыбная ловля – так что это мероприятие – еще и дань старинным рыбацким традициям этого южного города. Кроме того, фестиваль воблы – это не просто праздник, это повод еще раз вспомнить о том, что мы все должны бережно относиться к природе, и в силах каждого из нас сделать что-то для её охраны…

астраханская вобла

На фестиваль воблы ежегодно приезжает большое количество гостей из других регионов. И чтобы никому не было скучно, организаторы мероприятия готовят обширную развлекательную программу – концерты, игры с вручением призов и многое другое. Так что, побывать на «вкусном» фестивале воблы стоит всем – масса положительных эмоций и яркие впечатления будут вам обеспечены.
Фото: Фото 1

Источник: http://provincialynews.ru

Фестивали | Просмотров: 4472 | Добавил: Оксана |вобла, фестиваль, рыбалка, Астрахань | Рейтинг: 4.0/3

Материалы по теме Фестивали:

   
Комментарии к новости Фестиваль воблы в Астрахани
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ