Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 18.04.2024, 10:11
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Озеро Юэяцюань в Китае

Новости » Блоги » Вокруг света » Озеро Юэяцюань в Китае


Озеро Юэяцюань в Китае
19.08.2013
Озеро Юэяцюань находится в Китае, а широкую популярность и известность среди туристов оно приобрело благодаря тому, что данный водоем располагается прямо в пустыне Гоби. То есть, по сути дела, это озеро, и разросшиеся вокруг него растения, а так же, возведенные руками человека постройки (небольшой город, в котором живут местные жители, а еще гостиница для туристов), являются самым настоящим оазисом в пустыне.





Настоящие оазисы в пустыне – это большая редкость, именно таким уникальным объектом и является озеро Юэяцюань. Как бы удивительно это не звучало, но вода в озере поразительно чистая, прозрачная, а в древности она считалась еще и целебной. Многие туристы до сих пор верят в чудодейственные свойства воды из этого озера, и приезжая в Китай непременно наведываются в городок Дуньхуан, расположенный рядом с данным водоемом, чтобы прикоснуться к тайне, которую хранят его спокойные воды.







Таинственным флёром окутаны не только целебные свойства воды Юэяцюань, но и само возникновение данного озера. Действительно, трудно себе представить, как среди безжизненных песков могло появиться это чудо природы. В переводе с китайского, Юэяцюань – это «озеро полумесяца», и на самом деле, форма данного озера напоминает полумесяц. А если верить восточной философии, утверждающей, что все в этом мире дается не просто так, возможно и Юэяцюань было даровано людям небом (отсюда и форма полумесяца) как подарок, которым мы, увы, не смогли правильно распорядиться.





К сожалению, уникальное озеро Юэяцюань из года в год мелеет, и вполне возможно, в скором времени вообще исчезнет. Связано это и с нерациональной деятельностью человека, и с отсутствием мер, направленных на сохранение водоема, и, с естественными природными процессами. Хочется верить, что все же Китаю удастся сохранить эту водную жемчужину и для других поколений людей.



Ну, а пока, у туристов еще есть возможность увидеть Юэяцюань и, прикоснувшись к его чистейшим, целебным водам, попросить об исполнении самого заветного желания….


Источник: http://provincialynews.ru

Вокруг света | Просмотров: 2897 | Добавил: Оксана |пустыня, природа, озеро, Китай, Вокруг света, Юэяцюань | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Вокруг света:

   
Комментарии к новости Озеро Юэяцюань в Китае
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ