Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 27.04.2024, 01:44
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Видео онлайн

Юмор
00:03:41

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Волк Забивака - официальный символ ЧМ по футболу 2018

Новости » Блоги » Олимпиада » Волк Забивака - официальный символ ЧМ по футболу 2018


Волк Забивака - официальный символ ЧМ по футболу 2018
02.05.2017

На каждом чемпионате мира по футболу, начиная с 1966 года, был свой талисман. Будущий ЧМ-2018  не станет исключением, и в России уже придумали символ этого состязания - им станет Волк по имени Забивака. История создания этого символа непроста, так же как и его дальнейшая судьба. Подготовка к выбору талисмана соревнований начался довольно давно и проходил в несколько этапов. Сначала проводился интернет опрос среди детей: кого из персонажей наших сказок и мультфильмов они представляют в качестве символа ЧМ. Дети присылали свои рисунки, из которых было выбрано десять, наиболее подходящих.

 

Затем с данными изображениями поработали уже студенты художественных вузов, и далее их представили на суд жюри, которое выбрало три "кандидатуры": ими оказались Волк, Кот и Тигр (от классического, но уже несколько избитого образа Медведя, с которым всегда ассоциируют Россию, было решено сразу отказаться). А затем, уже в ходе интернет голосования из этих персонажей и был выбран Волк (за него проголосовало более 50% аудитории). Так что путь Забиваки к победе в конкурсе был достаточно сложен. Имя Волку так же было выбрано путем голосования, и, по мнению авторов, оно идеально подходит, т.к. легко воспроизводится на других языках и к тому же неповторимо - не вызывает иных ассоциаций.

 

Создателем образа Забиваки стала студентка Томского университета Екатерина Бочарова. По словам автора, работая над образом волка, она ориентировалась на своих домашних питомцев - собак, самых близких родственников волков. Можно с уверенностью сказать, что результат работы Екатерины Бочаровой более чем успешен: Забивака получился забавным, очень спортивным волком. Сам образ выполнен в цветах российского триколора, так что сразу понятно, представителем какой страны он является. Тем более, что волка, наравне с медведем, можно считать символами России: достаточно вспомнить в каком большом количестве сказок и народных преданий фигурирует это животное.

 

У Забиваки есть свои странички в Фейсбуке и Вконтакте, а на сайте ФИФА уже размещена биография Волка, в которой говорится, что он талантливый и перспективный футболист, а еще очень обаятельный и общительный. Последнее качество, бесспорно, пригодится Забиваке, ведь ему придется много работать на чемпионате: рассказывать о соревнованиях и подготовке к ним, развлекать болельщиков, одним словом, выполнять роль гостеприимного и радушного хозяина. А еще, купленные гостями игрушки в виде волка, после турнира разлетятся по всему миру, и будут напоминать их обладателям о грандиозном спортивном мероприятии, проходившем в нашей стране.

 

Несмотря на то, что мировые футбольные знаменитости, такие как, например, Роналдо, оценили Волка позитивно, многие российские зрители (а так же наши футболисты) нашли массу поводов пошутить, порой весьма жестко, по поводу избранного символа. Осуждался и сам выбранный образ, и имя персонажа. Но как говорят деятели рекламы: "чёрная" реклама - это тоже реклама, и теперь о Волке Забиваке знают абсолютно все, даже люди, далеки от футбола.

 

Хочется надеяться, что в будущем судьба нашего символа сложится хорошо, и его будут поддерживать все наши болельщики, так же, как в свое время оказывали огромную поддержку талисманам прошлых чемпионатов по футболу жители тех стран, где проводились эти соревнования. Напомним, что до Волка Забиваки, футбольными символами в образах животных были: львенок Вилли (Англия, 1966 год), пёс Страйкер (США, 1994 год), петушок Футикс (Франция, 1998 год), лев Голео VI и мячик Пилле (Германия, 2006 год), леопард Закуми (ЮАР, 2010 год), броненосец Фулеко (Бразилия, 2014 год). 


Источник: http://provincialynews.ru

Олимпиада | Просмотров: 1593 | Добавил: Оксана |символ, талисман, футбол, Чемпионат, чм 2018 | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Олимпиада:

   
Комментарии к новости Волк Забивака - официальный символ ЧМ по футболу 2018
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ