Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 29.03.2024, 15:46
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Площадки для ЧМ по футболу 2018 года: "Самара Арена", "Мордовия Арена" и "Екатеринбург Арена"

Новости » Блоги » Олимпиада » Площадки для ЧМ по футболу 2018 года: "Самара Арена", "Мордовия Арена" и "Екатеринбург Арена"


Площадки для ЧМ по футболу 2018 года: "Самара Арена", "Мордовия Арена" и "Екатеринбург Арена"
26.04.2017

Чемпионат мира по футболу - 2018 предусматривает необходимость наличия большого количества спортивных площадок для проведения игр. Благодаря масштабам нашей страны, и множеству городов, достойных принимать гостей этого турнира, нехватки в местах проведения соревнований у нас нет. В прошлых статьях мы уже рассказали о девяти стадионах в разных уголках России, которые будут принимать игроков и болельщиков чемпионата. В сегодняшней заметке мы продолжим путешествие по городам и стадионам, выбранным в качестве мест проведения ЧМ-18.

Стадионы Чемпионата мира по футболу 2018: Казань и Зенит Арены, Лужники, стадионы Спартак, Фишт и Победа
ЧМ-2018 по футболу. Российские стадионы к чемпионату: стадион "Нижний Новгород", арена "Калининград" и "Ростов Арена"

Стадион "Самара Арена" в городе Самара необычен сразу по нескольким показателям. Во-первых, он самый большой по площади. Во-вторых, он единственный из стадионов, подготовленных к ЧМ-2018, имеющий форму полусферы или зонтика (именно такая форма дала второе название стадиону - "Космос", и действительно, он напоминает космический объект). Связаны обе отличительные особенности стадиона с ландшафтом местности, на которой он находится. Дело в том, что стадион строится (и планируется, что стройка будет завершена уже к концу 2017 года) на холмистой местности, и перепады высоты рельефа компенсируются такими оригинальными архитектурными решениями как разделение всего пространства стадиона на отдельные подуровни, связанные лестничными и пандусными переходами. На территории спорткомплекса планируется разместить развлекательные, детские и фитнес центры. Впоследствии, территория вокруг стадиона будет преобразована в центр культуры и отдыха жителей Самары и гостей этого города. 

Несмотря на то, что Саранск - самый небольшой из принимающих чемпионат городов, здесь строят очень необычный по внешнему виду стадион   "Мордовия Арена". Оригинальность этого проекта спорткомплекса заключается в том, что его внешний облик, по задумке архитекторов, должен символизировать собой солнце, изображенное на флаге республика Мордовия. Для сходства с небесным светилом, стадион решили сделать как бы парящим над землей. Для этого, в его основании установлены специальные конструкции. Кроме того, походить на солнце стадион будет и по своей цветовой гамме, за счет специальных панелей и светодиодов. Вот такой вот замечательный солнечный спорткомплекс будет встречать игроков и болельщиков Мундиаля в 2018 году. Техническое оснащение "Мордовии Арены" ничем не уступает его внешнему виду, кроме того, на территории комплекса предусмотрены специальные игровые комнаты для детей (так что посещать матчи можно всей семьей), торговые и спортивные центры, кафе.

В Екатеринбурге - еще одном городе, принимающем чемпионат, новый стадион было решено возвести на месте старого, носившего название "Центральный". На время соревнований стадион переименуют в "Екатеринбург Арену", а затем ему вернут прежнее название - "Центральный". В память о старом стадионе, в новом спорткомплексе сохранили одну из стен - и эта преемственность - оригинальная отличительная черта данного сооружения. На этом стадионе крыша открытая, а чтобы защитить болельщиков от непогоды, планируется установить специальный козырек. Так же как и калининградский стадион, спорткомплекс в Екатеринбурге невелик: он рассчитан на 35 тыс. мест. Зато он очень удачно вписывается в инфраструктуру города, не изменяя его архитектурную составляющую. В отличие от большинства незаконченных объектов строительства к ЧМ-18, данный стадион планируют сдать не в декабре, а уже летом 2017 года. 


Источник: http://provincialynews.ru

Олимпиада | Просмотров: 1394 | Добавил: Оксана |Чм, Спорт, Чемпионат, чм 2018, футбол, Стадион, арена | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Олимпиада:

   
Комментарии к новости Площадки для ЧМ по футболу 2018 года: "Самара Арена", "Мордовия Арена" и "Екатеринбург Арена"
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ