Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 26.04.2024, 02:05
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Видео онлайн

Юмор
00:02:29

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Самые необычные домашние животные

Новости » Блоги » Самые - самые » Самые необычные домашние животные


Самые необычные домашние животные
07.07.2014

С давних времен под одной крышей с человеком жили животные – кошки, собаки, коровы, лошади и т.д. Первоначально, одомашниванием животных человек занялся для того, чтобы обустроить свой быт – каждое животное выполняло свою функцию: кошки ловили мышей, собаки охраняли дом…. По мере развития цивилизации, в животных – как помощниках, необходимость стала отпадать, и они превратились в украшение дома. На сегодняшний день, все больше людей отдает предпочтение экзотическим животным, поселяя их у себя в квартирах - почему – для этого у каждого свои причины. Сегодня мы поговорим о самых необычных домашних животных.
 


 

Вместо попугайчика - гульдова амадина. Эти необычные птицы, с ярким опереньем, действительно способны украсить собой любую комнату. Помимо яркой окраски, они еще и умеют петь – и их песни очень красивы… Правда, с ними нельзя разговаривать, как с некоторыми видами попугаев – вернее, разговаривать с ними нужно обязательно, им это нравится, только вот ответить они не могут. А еще, данных птиц необходимо селить только парами. Они требовательны к своему уходу – их нужно всегда содержать в тепле, беречь от сквозняков, и чаще устраивать им купание в ванночках.
 


 

Вместо рыбок – креветка-призрак (стеклянная креветка). Рыбки считаются самыми спокойными домашними животными. Видов экзотических рыб очень много, но все чаще в аквариумах можно увидеть других водных обитателей – например, креветку-призрак или стеклянную креветку. Тело креветки действительно, словно сделанное из стекла – оно абсолютно прозрачное. Такие креветки абсолютно неприхотливы в уходе и неплохо уживаются с другими рыбками, если те не рассматривают креветок в качестве еды, а их внешний вид способен удивить – вероятно, именно в этом и заключается популярность креветок, как домашних животных.
 


 

Вместо кошки – сумчатая летяга. Это забавное существо, с большими глазами, похожее одновременно и на кошку, и на белку, уже давно покорило сердца поклонников экзотов в доме. Вот только само животное не покорилось человеку – сумчатая летяга очень плохо поддается дрессировке и поэтому обитать в доме может только в большой клетке. К тому же нужно учесть, что это ночные животные. Рацион их питания тоже весьма экзотичен – это сок эвкалиптов и засушенные насекомые. А еще  летяги не переносят холод, и для нормального развития им нужно устанавливать в клетку подобие деревца, по которому они могли бы лазать. Одним словом, забот с этим зверьком хватает – но это не останавливает тех, кто с первого взгляда влюбился в его очаровательную мордашку.
 


 

Тот, кто все же считает, что старые друзья лучше новых двух, могут завести в доме кошечку или собачку – но не обычную, а отдавая дань моде – экзотическую. Например, кошку корниш-рекс – у них очень мягка, волнистая, необычная структура шерсти. Эти кошки считаются «аристократами» среди семейства кошачьих – мало того, что они выглядят утонченными особами, с ними нет таких хлопот, как с другими кошками – они не линяют, не вызывают аллергию, не метят территорию. А еще они неприхотливы в уходе и хорошо поддаются воспитанию.
 


 

Мексиканская голая собака. Это красивая, грациозная собака, у которой вместо шерсти плотная, бархатистая кожа. Очень часто у таких собак бывает весьма своеобразная окраска покрова – полосочками – более темные участки кожи чередуются с более светлыми. Такая собака и выглядит очень необычно, и к ней приятно прикасаться, несмотря на отсутствие шерсти – именно это существенно облегчает уход за собакой.
 


 

Но если вы не ищете легкий путей по уходу за животным, то выберите собаку пули или венгерскую водяную собаку (пастушью собаку). Внешне она напоминает большой клубок шерсти – и её шерстка действительно похожа на тугие веревочки, за которыми требуется особый, тщательный уход. Но это того стоит – ведь взамен вы приобретете верного и очень умного друга.
 

Решаясь завести дома экзотическое животное, прежде всего, стоит подумать – сможете ли вы обеспечить ему должный уход и условия содержания? Если нет – то не мучайте ни себя, ни питомца, и обратитесь к проверенным веками кошкам, собачкам, попугайчикам и рыбкам.
 


Источник: http://provincialynews.ru

Самые - самые | Просмотров: 5424 | Добавил: Оксана |животные, Самые | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Самые - самые:

   
Комментарии к новости Самые необычные домашние животные
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ