Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 20.04.2024, 16:43
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ЧМ 2018 по футболу. Российские стадионы к чемпионату: стадион "Нижний Новгород", арена "Калининград" и "Ростов Арена"

Новости » Блоги » Олимпиада » ЧМ 2018 по футболу. Российские стадионы к чемпионату: стадион "Нижний Новгород", арена "Калининград" и "Ростов Арена"


ЧМ 2018 по футболу. Российские стадионы к чемпионату: стадион "Нижний Новгород", арена "Калининград" и "Ростов Арена"
26.04.2017

Наша страна продолжает готовиться к будущему Чемпионату мира по футболу 2018: набираются волонтеры, готовятся гостиничные места и зоны отдыха болельщиков, и, конечно, самое главное, завершается строительство главных спортивных площадок соревнования. Мы рассказывали о некоторых аренах, на которых пройдут матчи чемпионата. Сегодня расскажем о еще трех площадках для игр, расположенных в Нижнем Новгороде, Калининграде и Ростове-на-Дону.

Площадки для ЧМ по футболу 2018 года: "Самара Арена", "Мордовия Арена" и "Екатеринбург Арена"
Стадионы Чемпионата мира по футболу 2018: Казань и Зенит Арены, Лужники, стадионы Спартак, Фишт и Победа

Помимо стадионов "Фишт" в Сочи и "Победы" в Волгограде, еще одной южной площадкой для игр станет спорткомплекс в Ростове-на-Дону - это "Ростов Арена". Как у двух его "южных собратьев", у ростовского стадиона очень необычная архитектура. Часть верхних трибун будет незакрыта, чтобы болельщики могли любоваться с большой высоты (у стадиона будет 5 этажей)  раскинувшимся внизу ландшафтом. Особое внимание при строительстве было уделено людям с ограниченными возможностями - для них сделали специальную трибуну с удобным подходом. На территории спорткомплекса будут магазины, кафе, пресс-центры,спортивные музеи. Строительство стадиона выходит на финишную прямую и закончить его планируется уже в конце этого, 2017 года. В дальнейшем, после чемпионата, на стадионе будут проводить как спортивные, так и развлекательные мероприятия. Еще одной изюминкой, придуманной ростовчанами специально к ЧМ-18, станут огромные телеэкраны на главной площади города, где прямые трансляции матчей смогут смотреть все желающие.

Теперь переместимся в самую западную точку нашей страны - в Калининград. Здесь заканчивается строительство арены "Калининград". По сравнению с остальными стадионами, калининградский - самый небольшой по вместительности (на 35 тыс.) и по размерам - у него всего два яруса. Такие масштабы были связаны с тем, что предварительно пришлось проводить работы по укреплению берегового грунта, на месте размещения стадиона, что потребовало определенных затрат. Поэтому, сам проект комплекса пришлось несколько "урезать". Вместе с тем, стадион "Калининград" - рекордсмен по срокам строительства: оно началось только в 2015 году и уже к окончанию 2017 планируется завершить все работы. Несмотря на свои миниатюрные размеры, данный комплекс оснащен всеми необходимыми техническими составляющими современных стадионов. Кроме того, его создатели планируют, как и в случае с волгоградским стадионом "Победа", сделать вокруг арены парковую зону.  

Одной из отличительных особенностей стадиона "Нижний Новгород" в Нижнем Новгороде, является его удобное - с точки зрения транспортной доступности, местоположение, а так же тот факт, что спорткомплекс отлично вписывается в архитектуру места. Данный стадион, когда строительство будет завершено, станет самым большим стадионом в Нижегородской области. Впоследствии, рядом с ним так же планируется создать озелененную зону отдыха. Оригинальное решение данного стадиона в том, что его стандартная вместимость (45 тыс. - для большинства стадионов ЧМ-18) была обеспечена не за счет архитектурного решения, а благодаря оригинальной конструкции сидений. Так же как и основную часть спорткомплексов для чемпионата мира по футболу, этот стадион планируется достроить к концу текущего года.  


Источник: http://provincialynews.ru

Олимпиада | Просмотров: 1742 | Добавил: Оксана |футбол, Стадион, Спорт, Чемпионат, чм 2018 | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Олимпиада:

   
Комментарии к новости ЧМ 2018 по футболу. Российские стадионы к чемпионату: стадион "Нижний Новгород", арена "Калининград" и "Ростов Арена"
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ