Пользователей: 0
Главная » Новости » Спорт » Евро-2012. Четвертьфиналы. Итоги

Евро-2012. Четвертьфиналы. Итоги

25.06.2012
Чемпионат Европы по футболу не слишком радует любителей сенсаций,  за все время проведения турнира можно вспомнить только невыход из своей группы сборной России и Польши, которые считались  фаворитами. На сегодняшний день определились полуфиналисты турнира, четвертьфинальные матчи прошли также без особых сенсаций.

В первом четвертьфинале сборная Португалии, приложив некоторые усилия, обыграла сборную Чехии, футболисты которой не смогли удержать Рональду.

Во втором четвертьфинальном матче сборная Германии, которая является фаворитом турнира, обыграла обессиленную сборную Греции, которая не смогла ничего противопоставить немецкой машине.

Сборная Испании буднично обыграла сборную Франции. Испанцы на этом турнире демонстрируют игру, напоминающую  тотальный футбол  «Барселоны»,  но в сборной нет Мессии, поэтому соперники получают  только 1 – 2 мяча, которых достаточно для положительного результата. Кстати, вратарь сборной, Икер Касильяс, установил новый рекорд по количеству «сухих» матчей на Евро.

Наиболее напряженным выдался четвертьфинальный матч между сборными Италии и Англии, основное время которого закончилось со счетом 0-0. Далее наступило «проклятие пенальти», которое преследует англичан вот уже несколько десятков  лет. Итальянцы вышли в полуфинал, Буффон смог намертво взять один из ударов в серии, а Пирло реализовал пенальти в стиле Паненки.

Полуфинальные матчи между сборными Португалии и Испании, Германии и Италии состоятся, соответственно, 27 и 28 июня.

Спорт | Просмотров: 1302 | | Теги: футбол, Евро 2012, Спорт

Ваш комментарий к новости «Евро-2012. Четвертьфиналы. Итоги»