Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 25.04.2024, 08:39
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Здоровье » Грипп — сезон наступает: профилактика гриппа

Грипп — сезон наступает: профилактика гриппа

19.11.2011
Наступают холода и, как водится, вместе с ними появляются сезонные болезни — ОРЗ, грипп. В середине ноября появились первые данные из некоторых регионов, что превышен порог заболеваемости по ОРЗ. Это, в первую очередь, - северные регионы, а также Москва, Тула, Вологда и некоторые другие.

Пока что нет сведений о том, что начался рост заболеваемости гриппом. Глава Роспотребнадзора Онищенко сообщил, что в этом году основная вспышка заболеваний ожидается в январе, вероятнее всего во время каникул. Уже проводятся все необходимые мероприятия: делаются прививки, своевременно информируется население.



Надо соблюдать самые простые рекомендации для того, чтобы постараться избежать простудных заболеваний. В первую очередь, следует хорошо одеваться, чтобы не охлаждать организм. Короткие куртки, низкие джинсы - это все не для нашей суровой зимы. При первых признаках простуды надо вызывать врача, брать больничный и лечиться. Вы не заразите других и не получите осложнений.

Ешьте побольше фруктов и овощей, содержащих витамин С. Его можно принимать для профилактики. Не тоннами, конечно, иначе можно только навредить организму. Ультрафиолетовые лампы, о которых незаслуженно забыли, помогут не только восполнить недостаток солнечного света в зимний период, но и укрепят организм. Это полезно всем, но особенно «северным» детям. Если заболели, то носите маску, чтобы никого не инфицировать.            

Это - то, что знают, наверно, все. Но почему-то часто пренебрегают такими простыми советами. А ведь любая простуда может иметь довольно тяжелые последствия, избавиться от которых куда сложнее.
Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Здоровье | Просмотров: 1715 | | Теги: Медицина, профилактика, грипп, здоровье

   

Ваш комментарий к новости «Грипп — сезон наступает: профилактика гриппа»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ