| 20.08.2014
Специалисты Гарварда разработали простое устройство, с помощью которого можно определить уровень сахара в крови пациента, наличие в организме вируса малярии, а также наличие внешних загрязняющих веществ. Стоимость подобного устройства составляет 25 долларов, в настоящее время новый гаджет проходит тестирование в Индии.

Принцип работы устройства довольно прост: данный гаджет представляет собой электромагнитный детектор, с помощью которого производится измерения тока в крови. В зависимости от данного показатели, можно определить состояние здоровья пациента. Внешне устройство напоминает глюкомер, оснащенный двумя кнопками. Данные, полученные устройством, отправляются врачу, который может дать необходимые рекомендации по профилактике и лечению заболеваний.
Так как далеко не во всех странах мира развита сеть Интернет, а сотовое покрытие не позволяет передать большие объемы информации, для отправки сообщений используются голосовые сообщения, которые легко могут распознать как пациенты, так и врачи. Источник: http://provincialynews.ru
|