Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 26.04.2024, 09:53
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Спорт » Сборная Испании – чемпион Европы по футболу

Сборная Испании – чемпион Европы по футболу

02.07.2012
Победа сборной Испании стала одном из наиболее предсказуемых событий  европейского футбольного сезона. Испанский футбольный чемпионат превратился в первенство двух супер-команд, «Реала» и  «Барселоны», которые разыгрывают между собой титул, но, не смотря на это, в сборной команде Испании играют представители различных клубов.

Обладая одним отличным подбором футболистов, сборная смогла достигнуть невероятного результата - выиграть три подряд крупных турнира, что до этого не удавалось ни одной европейской команде. Ближе всех к подобному результату были немецкие футболисты, но пенальти в исполнении Антонина Паненки принес победу сборной Чехословакии на турнире в 1976 году.



Став чемпионом на Евро-2012, игроки и тренеры сборной Испании установили еще несколько рекордов. Тренер сборной, Винсете дель Боске, стал единственным специалистом, который смог выиграть Лигу Чемпионов, чемпионат Европы и чемпионат мира по футболу.

Сборная Испании не знает поражений уже 11 матчей на крупных мировых турнирах, вратарь сборной, Икер Касильяс установил несколько рекордов по количеству игр на европейском турнире и по количество «сухих» проведенных матчей, побив рекорды легендарного итальянского вратаря Дино Дзофа.

Несмотря на разгромный счет в финальном матче турнира, итальянцы старались оказать достойное сопротивление «красной фурии», но испанская полузащита очень аккуратно играла в центре поля, в проникающие пасы позволили создать несколько голевых моментов, большая часть из которых была использована игроками сборной Испании. Несмотря на то, что испанцы фактически играли без нападающих, на ударной позиции постоянно оказывался игрок, который мог забить очередной мяч.



Нападение сборной Италии не смогло создать опасных моментов, первый удар в створ ворот испанцев был нанесен на 60-й минуте матча, а форвард итальянцев Марио Балотелли не смог нанести ни одного удара по воротам из штрафной площади. Можно сказать, что «красная машина» полностью разогналась только к финальному матчу, вероятнее всего,  на следующем чемпионате мира по футболу основным вопросом будет «кто сможет остановить «красную фурию»?».

Из статистических данных турнира можно отметить минимальное количество мячей, забитых после розыгрыша стандартов, невысокую результативность игроков и, как не странно, наличие забитых мячей практически в каждом матче.

И несколько слов о футболистах сборной России. Андрей Аршавин стал одним из лучших распасовщиков турнира, а Алан Дзагоев вошел в число лучших бомбардиров, несмотря на то, что наши игроки провели всего три матча.

Источник: http://provincialynews.ru

Спорт | Просмотров: 1579 | | Теги: футбол, Евро 2012, Спорт

   

Ваш комментарий к новости «Сборная Испании – чемпион Европы по футболу»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ