Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 25.04.2024, 13:17
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Видео онлайн

Юмор
00:01:43

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Огненный водопад Хорстейл

Новости » Блоги » Вокруг света » Огненный водопад Хорстейл


Огненный водопад Хорстейл
23.07.2013
Следует сразу сказать, что Огненный водопад – это просто красивое название. На самом деле, нет никакого огня – есть самый обычный водопад (причем, не слишком высокий), и есть особое оптическое явление, благодаря которому данный природный объект стал широко известен общественности. Водопад Хорстейл знаменит тем, что в определенное время, заходящее солнце располагается таким образом, что его лучи словно окрашивают воду водопада в огненный цвет. В наступающих сумерках создается ощущение, что по склону горы стекает не вода, а настоящий огонь – отсюда и пошло такое поэтическое название водопада.





Водопад Хорстейл находится в Калифорнии, в национальном парке Йосемит. Безусловно, данный водопад выглядит очень необычно, и посмотреть на него приезжают сотни туристов. Однако, увидеть огненный водопад во всей красе удается не всем. Дело в том, что свой, в некотором роде, мистический вид, Хорстейл приобретает только в определенное время года – в конце февраля – начале марта, и полюбоваться на необычное, завораживающее зрелище можно только две недели в году. Причем сам оптический эффект длиться всего несколько минут – пока солнце окончательно не зайдет за горизонт. Все остальное время, Хорстейл – это обычный водопад, особо ничем не выдающийся.





Полюбоваться на огненный водопад можно со специальных смотровых площадок, специально устроенных в парке. Отсюда, во всей красе можно увидеть, будто бы горящую воду, стекающую с горы Эль-Капитан. Эффектнее всего огненный водопад смотрится именно со значительного расстояния; вблизи иллюзия огня, несколько рассеивается.





Как свидетельствуют исторические факты, одно время люди пытались искусственно воссоздать данное природное явление, путем сброса в долину горящих углей. Однако, впоследствии, это действие было запрещено властями. Поэтому сейчас туристы могут любоваться самым настоящим, созданным исключительно природой, явлением – огненным водопадом Хорстейл.

Источник: http://provincialynews.ru

Вокруг света | Просмотров: 2329 | Добавил: Оксана |огненный водопад, сша, Калифорния, Хорстейл | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Вокруг света:

   
Комментарии к новости Огненный водопад Хорстейл
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ