Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 19.04.2024, 04:56
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дождевой лес. Национальный парк Олимпик. США

Новости » Блоги » Вокруг света » Дождевой лес. Национальный парк Олимпик. США


Дождевой лес. Национальный парк Олимпик. США
01.04.2014

Дождевые леса – это настоящее чудо природы, поскольку, хотя и состоят они (несмотря на название) из обычных деревьев, кустарников и травы, выглядят подобные «заросли» очень своеобразно. Хотелось бы сразу оговориться, что дождевые леса существуют во многих уголках планеты, но здесь мы рассмотрим только одного из этих представителей «зеленых» - дождевой лес Хох в национальном парке Олимпик, США.  
 


 


 

Сначала несколько слов следует сказать о самом национальном парке Олимпик, в котором располагается этот удивительный лес. Парк находится в штате Вашингтон (входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО) и на его внушительной территории сосредоточено большое количество самых разнообразных пейзажей – от океанского побережья, до высокогорных ландшафтов. Данный парк относится к заповедной зоне, поэтому туристам придется, путешествуя по Олимпику, соблюдать установленные правила, направленные на сохранение природных объектов.
 


 


 


 

На территории парка сосредоточена уникальная флора и фауна – в том числе, и в пределах произрастания дождевых лесов – некоторые растения, встречающиеся здесь, относятся к категории редких.
 


 


 

Особенностью дождевых лесов является то, что все деревья здесь – начиная от ствола и заканчивая самыми тонкими веточками, покрыты мхом. Связано это явление с особыми климатическими условиями – большим количеством осадков, выпадающих на определенных участках парка. Кроме того, в дождевых лесах произрастают поистине деревья-старожилы – некоторым их них насчитывается несколько веков. Скрывая под своими могучими ветвями более молодую поросль, и препятствуя проникновению в нижние ярусы леса солнечного света, эти деревья великаны (некоторые достигают в высоту около 90 метров, а чтобы обхватить их ствол, несколько человек должны взяться за руки), вкупе с высокой влажностью, царящей в воздухе, создают благоприятные условия для произрастания мха и лишайников.
 


 

Диковинная форма стволов деревьев, растущих с одной стороны свободно, а с другой - формирующиеся в результате борьбы за существование; огромные вывороченные из земли корни старых и сломленных во время грозы деревьев, свисающие повсюду лианы – и все это – под толстым покровом зеленого мха – создает ощущение сказочности окружающей обстановки. Возникает чувство, словно попадаешь в одну из волшебных детских историй, и вот-вот из-за дерева выскочит гном или добрый эльф…
 


 


 

Именно своей сказочной атмосферой, дождевые леса привлекают не только туристов, но и многочисленные съемочные группы, желающие проводить съемки в естественных условиях. Так что, возможно, смотря в очередной раз мистический фильм или фильм-сказку, на экране вы увидите не компьютерную графику, а настоящие дождевые леса.


Источник: http://provincialynews.ru

Вокруг света | Просмотров: 4106 | Добавил: Оксана |сша, парк, природа, лес | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Вокруг света:

   
Комментарии к новости Дождевой лес. Национальный парк Олимпик. США
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ