Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 28.03.2024, 15:31
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Самые красивые водопады мира

Новости » Блоги » Самые - самые » Самые красивые водопады мира


Самые красивые водопады мира
15.06.2013
Водопады – одно из самых удивительных, величественных и впечатляющих явлений природы, которое издавна притягивало человека своей красотой. На нашей планете существует великое множество красивых водопадов, каждый из которых по-своему уникален и эффектен. Сегодня мы рассмотрим некоторые, наиболее известные водопады мира. 

Водопад Виктория является одной из самых знаменитых достопримечательностей Африки, которая представляет собой водную границу между Замбией и Зимбабве шириной 1,8 км. Местные жители называют этот водопад «Mozi оа Tunya», что в переводе означает «гремящий дым». Такое название водопад получил из-за сильного гула, издаваемого тысячами литрами воды, низвергающимися с высоты 120 м. 


Для поездки к водопаду Виктория рекомендуется выбирать время с февраля по май. Самый близлежащий к водопаду город - Ливингстон в Замбии. 


Ниагарский водопад – одни из самых известных водопадов мира, самый мощный и красивый водопад Северной Америки, который находится на реке Ниагара, в штате Онтарио и представляет собой своеобразную границу между Канадой и США. Название этого чуда света переводится как «гром воды». Ниагарский водопад состоит из нескольких водопадов, высота которых достигает 53 м, а скорость падения воды составляет 2,8 млн. л./с. 


Каждый год Ниагарский водопад посещает огромное количество туристов, так как он является одним из самых доступных водопадов мира. Ближайших город -  Баффало. Ехать сюда лучше осенью или весной, когда наблюдается меньший наплыв туристов и можно спокойно любоваться потрясающими видами Ниагарского водопада. 


Водопад Игуасу, расположенный на территории аргентино-бразильской границы, является лидером среди всех водопадов мира по объему падающей воды. Этот водопад состоит из 275 каскадов, высота каждого из которых колеблется в пределах 72-86 м, ширина – 3-4 км. Скорость падения воды достигает 1.3 млн. л./с., что полностью объясняет название водопада: «Игуасу» в переводе означает «много воды». 


Ехать к Игуасу рекомендуется с ноября по март. Наиболее впечатляющими признаны виды водопада со стороны Бразилии, где туристам предоставляется возможность заказать экскурсию на лодках или вертолете. На стороне Аргентины экскурсии проводятся  по узким мостикам, протяженность которых составляет 2 км. 


Водопад Деттифосс, название которого в переводе означает «бурлящий водопад», является главной достопримечательностью Исландии и мощнейшим водопадом Европы. Его высота достигает 44 м, мощность – порядка 200 куб.м/с. Деттифосс окружен красивыми озерами и скалами, и пользуется особой популярностью у туристов, которые утверждают, что находясь вблизи этого водопада можно оглохнуть от сильного грохота воды, а под ногами все время чувствуются толчки. 


Водопад Деттифосс находится на территории парка Йёкульсаурглювур. Идти к нему достаточно сложно, однако это чудесное зрелище стоит того. 


Завершает нашу подборку турецкий водопад Куршунлу – колоритный и ошеломляюще красивый водопад с чистейшей водой, расположенный всего в 19 км от Анталии. Куршунлу, высота которого составляет 18 м, находится в окружении пышной растительности – хвойных деревьев, многочисленных кустарников, огромных кактусов, разнообразных лиан и мхов. 


Для того чтобы туристам было удобно любоваться красотами Куршунлу, здесь специально сооружено множество тропинок, мостиков, смотровых площадок и ступенек. За посещение водопада необходимо заплатить 2,5 лиры, причем другая валюта здесь не принимается.  


Итак, сегодня мы рассказали вам о некоторых самых красивых водопадах нашей планеты – Виктории, Ниагарском водопаде, Игуасу, Деттифоссе и Куршунлу, которые благодаря своей потрясающей красоте и величию известны во всем мире. 


Источник: http://provincialynews.ru

Самые - самые | Просмотров: 4459 | Добавил: Anuta_ua |Самые красивые водопады мира, Самые, Водопад | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Самые - самые:

   
Комментарии к новости Самые красивые водопады мира
: 1
avatar
1 Provincialka • 07:16, 16.06.2013
Какая красота! Эти водопады не только самые красивые, но и самые величественные - просто дух захватывает!
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ