Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 29.03.2024, 16:25
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Видео онлайн

Спорт
00:02:49

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Самый известный европейский парк кованых фигур в Донецке

Новости » Блоги » Самые - самые » Самый известный европейский парк кованых фигур в Донецке


Самый известный европейский парк кованых фигур в Донецке
04.07.2014

Многие современные парки, особенно европейские, пытаются удивить своих посетителей разнообразием и уникальностью представленной флоры, а так же оригинальностью внутреннего устройства и необычностью форм зеленых насаждений. Но есть среди парковых объектов поистине уникальные образования, как, например, парк кованых фигур. Самый известный в Европе парк кованых фигур находится в Донецке.  
 


 


 

Этот парк еще относительно молод – его создали и открыли для посетителей всего лишь 13 лет назад, в 2001 году, но за это время он приобрел статус уникального европейского объекта. И это почетное звание присвоено ему по праву – ежегодно здесь проводится Международный фестиваль кузнечного мастерства, собирающий огромное количество зрителей. Зрелищное мероприятие заканчивается выбором лучших работ, которые, затем, устанавливаются в аллеях парка.
 


 


 


 

Таким образом, Донецкий парк кованых фигур является не просто местом отдыха, но и территорией, на которой собраны уникальные работы (многие из них награждены международными дипломами) профессионалов кузнечного искусства из разных уголков мира. Правильнее будет сказать, что это не парк, а музей кованых фигур под открытым небом.
 


 


 


 

Объекты, представленные в этом парке, нельзя увидеть больше нигде в Европе. Итак, чем же парк может удивить многочисленных туристов и просто отдыхающих? Прежде всего, нужно сказать, что территория парка поделена на аллеи – у каждой из них своя тематическая направленность.
 


 


 

Здесь есть Аллея Сказок, Аллея арок, Аллея знаков зодиака и Аллея колец. Соответственно в каждой из них располагаются свои персонажи – сказочные – в аллее сказок, знаки зодиака – в своей аллее и т.д. Помимо этого, можно посетить уголок сада, посвященный 140-летию Донецка – здесь представлены фигуры, сделанные специально в честь любимого города.
 


 


 


 

А еще в парке можно посидеть на многочисленных лавочках (или в беседке) для влюбленных. Так что, этот парк – еще и очень романтичное место.
 


 


 

Кузнецы всего мира уже давно доказали – из металла можно делать не только полезные, но еще и очень красивые вещи. А само кузнечное ремесло – это искусство, которым можно и нужно восхищаться. И сделать это довольно легко – достаточно лишь посетить парк кованых фигур в Донецке. Побывав здесь, вы обязательно оцените плавность и четкость изгибов металла, лаконичную и, вместе с тем, невероятно сложную в исполнении, красоту кованых фигур…
 


Источник: http://provincialynews.ru

Самые - самые | Просмотров: 2497 | Добавил: Оксана |архитектура, парк, достопримечательности | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Самые - самые:

   
Комментарии к новости Самый известный европейский парк кованых фигур в Донецке
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ