Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 26.04.2024, 11:53
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Курорты Вьетнама. Самые популярные места отдыха туристов во Вьетнаме

Новости » Блоги » Курорты мира » Курорты Вьетнама. Самые популярные места отдыха туристов во Вьетнаме


Курорты Вьетнама. Самые популярные места отдыха туристов во Вьетнаме
14.02.2014
Наверное, из всех азиатских государств, самым популярным у наших туристов является Таиланд. Что ж, это замечательная страна, в которой в полной мере можно ощутить непередаваемый восточный колорит. Однако, не менее интересным, и в плане стандартного отдыха на пляже, и в вопросах  ознакомления с азиатской культурой, является Вьетнам. Пока что наши туристы только приглядываются к этой стране, но, вполне возможно, что уже в недалеком будущем вьетнамское направление станет очень востребованным у туроператоров.



Самыми известными вьетнамскими городами для нас являются Хошимин (Сайгон) и Ханой. Первый – самый большой город Вьетнама, второй – его административный центр. Оба этих города, хотя и считаются туристическими, рассчитаны на тех путешественников, которые желают познакомиться с культурой этой страны, её историческими памятниками и великолепными старинными архитектурными объектами, а еще побродить по великолепным садам и паркам или посетить многочисленные храмы…. Здесь, с одной стороны, можно отдохнуть в совершенно по-западному обустроенном отеле. А потом, перейдя на соседнюю улочку, тут же окунуться в совершенно другую жизнь – шумного, многолюдного азиатского города, со своими традициями и укладом жизни. Одним словом, эти города хороши для туристов, не мыслящих свою жизнь, даже в отпуске, вдали от мегаполисов.   





Если вы предпочитаете отдых вдали от шумных городов, вам стоит обратить свое внимание на иные курортные места Вьетнама. Впрочем, куда бы вы ни собрались, ваше путешествие по этой стране, наверняка начнется с Дананга. Ведь этот город находится на пересечении всех видов транспортных путей Вьетнама. Но это – не единственная отличительная особенность Дананга – именно здесь находятся самые красивые сады и пляжи во всем Вьетнаме, а сам город признан ЮНЕСКО культурным достоянием человечества.



Так что, в какую курортную зону Вьетнама вы бы ни отправились, все же стоит потратить пару часов, на осмотр достопримечательностей Дананга и на то, чтобы, например, прокатиться на самой длинной в мире канатной дороге…



Если вам по душе отдых на берегу моря, то тут на выбор можно предложить сразу несколько курортных мест. Нянчанг – это просто рай для дайверов (так же, излюбленными местами дайверов являются Фу Куок и остров Кон Дао) и любителей ночных клубных развлечений. Впрочем, здесь себя уютно чувствуют и те, кто приехал просто отдохнуть на пляже или принять лечебные грязевые ванны.





Вы никогда не видели дюны розового цвета? Тогда вам стоит посетить Фантьет. Данное место является идеальным для спокойного семейного отдыха на пляже. А основным плюсом для наших туристов можно считать ориентированность местного сервиса к русскоязычным туристам. Данный курорт наши путешественники выбирают чаще всего. Для отдыха с детьми так же подойдет Халонг, с его неповторимым скальным ландшафтом: интерес представляет как само по себе посещение пещер, так и визиты в специально оборудованные под аттракционы, естественные подземные помещения.



Для любителей посетить горы, предусмотрены другие места отдыха – Далат и Сапа. Эти, удивительно красивые высокогорные районы, с радующей глаз зеленью, чистейшими озерами и водопадами, тишиной и спокойствием для всех тех, кто хочет в уединении провести свой отпуск. Климат здесь очень мягкий, идеально подходящий тем, кто не любит сильную жару.



Всем желающим как можно ближе познакомиться с культурой Вьетнама, стоит посетить такие древние города как Хюэ и Хойан, (последний признан Юнеско памятником мирового наследия). Эти города являются олицетворением культурного и исторического наследия Вьетнама, прикоснуться к которому можно просто бродя по их улочкам. А вот любителям шоппинга, желающим привезти массу сувениров из поездки, стоит посетить Вунгтау. Впрочем, этот город, кроме хорошего шоппинга, мало чем может привлечь туристов.



Что ж, это, конечно, не весь перечень курортных мест, которые есть во Вьетнаме. И судя по многообразию видов отдыха, которые представляет эта страна, совсем скоро она сможет конкурировать с излюбленными россиянами Турцией и Египтом.


Источник: http://provincialynews.ru

Курорты мира | Просмотров: 6365 | Добавил: Оксана |туризм, вьетнам, Отдых, Курорты | Рейтинг: 5.0/2

Материалы по теме Курорты мира:

   
Комментарии к новости Курорты Вьетнама. Самые популярные места отдыха туристов во Вьетнаме
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ