Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 29.03.2024, 14:04
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Видео онлайн

Юмор
00:00:48

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сырные гонки в Англии. Фестиваль сырные гонки

Новости » Блоги » Фестивали » Сырные гонки в Англии. Фестиваль сырные гонки


Сырные гонки в Англии. Фестиваль сырные гонки
26.06.2013
Туманный Альбион в представлении многих ассоциируется с холодностью и сдержанностью местных жителей. Однако, те, кто хоть раз побывал на фестивале сырных гонок в Англии, точно знают, что англичане очень азартные люди, а в пылу соревнований способные рискнуть собственным здоровьем ради победы. 

фестиваль сыра в Англии

Сырные гонки
– это праздник с многовековой историей – ему более двухсот лет, поэтому точно уже никто не помнит, почему возникла идея подобного мероприятия. Тем не менее, англичане очень гордятся этим фестивалем, и отмечают его несмотря ни на что. От проведения праздника не отказались даже в годы второй мировой войны, а так же потом, на протяжении нескольких лет, хотя и в силу объективных причин в эти годы вместо сырных головок, со склонов скатывали похожие по форме деревянные круги.

фестиваль сырных гонок

Несколько лет данный фестиваль был все же запрещен, в связи с тем, что его участники получали многочисленные травмы из-за неудачного спуска с горы. Но англичанам удалось отстоять свое право на проведение сырных гонок, и фестивальное празднование началось с новой силой. Правда, были внесены некоторые изменения в правила проведения конкурса.

сырный фестиваль

Фестиваль по-прежнему проводится в последний понедельник мая, однако место его проведения перенесено из Глостершира в  Котсуолдс. Так же существенно уменьшилась масса сырной головки, спускаемой с холма – сейчас сыр должен весить не более 3,5 кг. Ну, и, естественно, на празднике обязательно дежурят несколько медицинских бригад, готовые в любую минуту оказать врачебную помощь пострадавшим участникам.

фестиваль сыра

Кроме того, вместо одного дня, теперь фестиваль длится два дня. Вероятно, сделано это для того, чтобы в конкурсе смогли поучаствовать все желающие – а их бывает очень много. При этом, на гонках идет градация участников – женщины, мужчины и дети выступают в соревнованиях отдельно. И хотя англичане очень трепетно относятся к своей истории и своим традициям, все же они разрешают принимать участие в гонках и туристам из других стран. Так что, если есть желание попробовать свои силы… шанс дается каждому.

гонки за сыром

Суть фестиваля сырных гонок заключается  в том, что все участники гонки собираются на высоком и крутом холме, с которого скатывают сырную головку. По специальному сигналу, участники бросаются вслед за сыром, и тот, кто догонит его первым, становится победителем и получает эту самую сырную головку. Два других участника, первыми пересекшие финишную ленточку, получают денежные призы. На первый взгляд, кажется, что в конкурсе нет ничего сложного. Однако, слишком крутой спуск, а так же, большая скорость, с  которой катится сыр, делают гонку очень травматичной, и практически ни один фестиваль не обходится без пострадавших.

сырные гонки

Тем не менее, популярность данного фестиваля сырных гонок уже давно распространилась за пределы Англии, и с каждым годом все больше туристов хотят попробовать свои силы в гонке за сыром. Что ж, до следующего фестиваля еще целый год, так что, есть прекрасная возможность хорошенько подготовиться к конкурсу…
Фото: Фото 1

Источник: http://provincialynews.ru

Фестивали | Просмотров: 5265 | Добавил: Оксана |сыр, Гонки, Англия, фестиваль | Рейтинг: 4.0/3

Материалы по теме Фестивали:

   
Комментарии к новости Сырные гонки в Англии. Фестиваль сырные гонки
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ