Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 27.04.2024, 05:02
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Видео онлайн

Музыка
00:03:55

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Фестиваль ледовых скульптур в Санкт-Петербурге

Новости » Блоги » Фестивали » Фестиваль ледовых скульптур в Санкт-Петербурге


Фестиваль ледовых скульптур в Санкт-Петербурге
17.06.2013
Фестивали ледовых скульптур очень популярные мероприятия, которых проходят повсеместно, в некоторых странах, они даже носят характер международных. Естественно, что мы так же не отстаем от остального мира, особенно учитывая холодный климат, царящий повсеместно на территории нашей страны. Суровые зимние погодные условия как нельзя лучше способствуют такому мероприятию, как фестиваль ледовых скульптур.

лебеди изо льда

Проводятся подобные праздники в нашей стране в разных городах, особенно они популярны на территории Сибири. Но сегодня мы поговорим о фестивале, проходящем в Санкт-Петербурге, ведь климат северной столицы очень подходит для проведения подобных праздников. К тому же, Петербург является еще и культурной столицей нашей страны, сам факт проведения фестиваля ледовых скульптур в этом городе, приобретает особое культурное значение.

ледовые композиции

Проходит фестиваль, обычно, на территории Петропавловской крепости, и собирает мастеров из разных уголков страны. Как правило, время проведения фестиваля не случайно – проходит он в последних числах февраля, и как бы символизирует собой прощание с зимой. Что ж, помимо классического варианта проводов зимы – Масленицы, это так же замечательный, и очень красивый способ сказать зиме прощай.

фестиваль ледовых скульптур

Тематика создаваемых скульптур весьма разнообразна -  это и сказочные персонажи, и герои мультфильмов, и животные – как настоящие, так и фантастические и многое, многое другое. Помимо всего прочего, посетители фестиваля могут не просто полюбоваться созданными шедеврами, но и понаблюдать за процессом работы мастеров, а так же, задать им вопросы относительно того, что вдохновило их на создание той или иной скульптуры.

скульптуры изо льда

При этом, каждый фестиваль ледовых скульптур, проводимый ежегодно, имеет какую-то общую направленность – единую тематику, которой, так или иначе объединено все мероприятие. Каждый год, цели, которые ставят организаторы праздника – разные: экологическое воспитание, укрепление преемственности поколений и т.д.

ледовые скульптуры

Помимо выставки скульптур, на фестивале проводятся различные концерты, театрализованные представления, для детей организовываются всевозможные конкурсы и забавы.

зимний фестиваль скульптур

Созданные руками человека скульптуры изо льда еще раз подтверждают тот факт, что в природе прекрасно все – и даже обычная застывшая вода, пусть и подвергшаяся человеческому воздействию, может стать практически произведением искусства.

фестиваль скульптур изо льда

Несмотря на то, что фестиваль ледяных скульптур  проводится на протяжении нескольких дней, посещать его лучше всего в вечернее время или в солнечную погоду. Только когда солнечные лучи или искусственный свет от подсветки проникают в толщу льда, можно увидеть созданные фигуры во всей их красе, вплоть до мельчайших деталей.
Фото: Фото 1

Источник: http://provincialynews.ru

Фестивали | Просмотров: 7146 | Добавил: Оксана |Санкт-Петербург, ледовые скульптуры, праздник, скульптуры, фестиваль | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Фестивали:

   
Комментарии к новости Фестиваль ледовых скульптур в Санкт-Петербурге
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ