Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 24.04.2024, 14:10
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Подземная река Пуэрто-Принцеса, Филиппины

Новости » Блоги » Вокруг света » Подземная река Пуэрто-Принцеса, Филиппины


Подземная река Пуэрто-Принцеса, Филиппины
04.01.2014
Подземный мир всегда привлекал людей свой таинственностью – ведь в недрах земли, или в глубине пещер, можно было встретить и загадочных животных – каких не увидишь на поверхности, и удивительные каменные образования, и множество прочих подземных диковинок. Сегодня, мы поговорим о подземной реке Пуэрто-Принцеса, находящейся на Филиппинских островах, и впадающей в Южно-Китайское море.





Расположена подземная река Пуэрто-Принцеса на филиппинском острове Палаван, недалеко от одноименного города (в честь которого и было названо это подземное чудо природы). Этот водный объект поистине уникален, поскольку, во-первых, Пуэрто-Принцеса – самая большая подземная река – по ней даже могут ходить пароходы.





Во-вторых, карстовые пещеры, по подземных залам которых протекают воды Пуэрто-Принцесы, имеют чрезвычайно разветвленную сеть. Это целый лабиринт из множества коридоров, в котором легко заблудиться, поэтому, безусловно, совершать экскурсии в данное место, можно только вместе с гидом. При этом, центральная галерея, узкая в самом начале, постепенно увеличивается, в итоге, достигая в высоту до 80, а в ширину – до 140 метров. Однако, совершить путешествие по всей реке туристам не разрешается, в связи с тем, что по мере продвижения вглубь пещер, количество кислорода в воздухе резко уменьшается. Поэтому, экскурсии проводятся только на протяжении нескольких километров реки – там, где для этого благоприятные условия.



Но на этом особенности данной подземной реки не заканчиваются. Подземные пещеры, по которым протекает река, являются местом обитания множества редких (для «земных» условий жизни) животных (например, здесь можно встретить морскую корову). Но больше всего в пещерах летучих мышей, так что тем, кто не испытывает приязни к этим животным, стоит задуматься о целесообразности своего визита сюда.





Путешествие по подземной реке начитается с её устья – у скалистых морских берегов. Передвижение по маршруту осуществляется на лодках, вместе с тем, все желающие могут, с разрешения гида, искупаться в одном из подземных залов – однако, это занятие для смелых, т.к. в воде можно наткнуться на разных животных, в том числе, и на змей. Местные жители считают Пуэрто-Принцесу уникальным объектом, не требующим вмешательства человека, поэтому, не оборудуют внутренние помещения пещер  дополнительным освещением – чтобы насладиться необычной подземной атмосферой в полной мере, туристам рекомендуется брать с собой мощные фонари.







В завершении разговора о самой большой подземной реке Пуэрто-Принцесе, хотелось бы сказать о том, что этот объект расположен на территории одноименного национального парка, входящего в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Источник: http://provincialynews.ru

Вокруг света | Просмотров: 3142 | Добавил: Оксана |филиппины, природа, Вокруг света, пещера, река | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Вокруг света:

   
Комментарии к новости Подземная река Пуэрто-Принцеса, Филиппины
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ