Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 29.03.2024, 11:14
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Водопады в Йосемитском национальном парке в Америке

Новости » Блоги » Вокруг света » Водопады в Йосемитском национальном парке в Америке


Водопады в Йосемитском национальном парке в Америке
09.10.2013
Говорят, что бесконечно можно наблюдать за несколькими явлениями в природе: горящим огнем и текущей водой. При этом, во втором случае, смотреть можно не просто на текущую воду, а на падающую с большой высоты, то есть, на водопад. Чтобы в полной мере осознать справедливость этого высказывания, стоит посетить Йосемитский национальный парк – долину, где расположилось большое количество водопадов.





Окружающая природа здесь действительно очень живописна. Скалистый ландшафт Йосемитской долины сформировался множество столетий назад, под влиянием движения ледниковых масс. Все это привело к тому, что в данном национальном парке возникло огромное скопление скал и утесов. В одном месте сосредоточилось больше количество ручьев и рек – именно благодаря такому соседству – камня и воды, Йосемитский парк по праву можно назвать маленькой страной, где царят водопады.







Водопады здесь представлены во всем своем многообразии – но самыми большими (входят в число самых высоких водопадов мира) и самыми известными считаются Йосемитский водопад и водопад Риббон. Конечно же, главным здесь считается Йосемитский (по названию парка) водопад, состоящий из нескольких каскадов и ступеней. В зависимости от толщины снежного покрова зимой, водопад различается большей или меньшей полноводностью своих вод. Однако, в любом случае, наиболее эффектен и Йосемитский водопад, и все остальные водопады парка, весной, после начала таяния снега.



         



Для того, чтобы туристы в полной мере могли оценить красоту водопадов, администрацией парка разработаны специальные маршруты, где определены точки, с которых открываются потрясающие виды на водопады и прочие достопримечательности парка. Необходимо заметить, что из-за сложной, скалистой местности, самостоятельные путешествия туристов, особенно, связанные с покорением скал и утесов, категорически не приветствуются, поскольку они могут иметь серьезные для здоровья туристов последствия.





Йосемитский национальный парк, расположенный в горах Сьерра-Невада, включен ЮНЕСКО в Список всемирного наследия. Помимо живописнейших водопадов, здесь можно увидеть и множество других диковинок из мира флоры и фауны. Так, в парке есть Марипосская роща с мамонтовыми деревьями (секвойядендронами) – самыми высокими и долговечными деревьями в мире. Так же, здесь водятся чернохвостый олень, койоты, множество грызунов, а если очень повезет, можно увидеть и пуму.



Сегодня, большой наплыв туристов в парк привел к тому, что экология здешних мест стала сильно страдать от столь повышенного к себе внимания человека. Возможно, чтобы исправить ситуацию, в ближайшее время доступ туристов в парк будет ограничен.


Источник: http://provincialynews.ru

Вокруг света | Просмотров: 2395 | Добавил: Оксана |невада, природа, парк, Вокруг света, Водопад | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Вокруг света:

   
Комментарии к новости Водопады в Йосемитском национальном парке в Америке
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ