Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 25.04.2024, 22:58
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Темные скалы со сверкающими гейзерами в Неваде

Новости » Блоги » Вокруг света » Темные скалы со сверкающими гейзерами в Неваде


Темные скалы со сверкающими гейзерами в Неваде
20.08.2013
Американский штат Невада в сознании большинства людей ассоциируется с размещенными там военными базами и различными суперсекретными исследованиями, проводимыми на данной территории американцами. Однако, это не единственное, чем известна в мире эта местность – в Неваде расположены уникальные сверкающие гейзеры, а так же черные скалы, посмотреть на которые съезжается множество туристов.





Эти удивительные объекты расположены на севере штата Невада, и являются особенными еще и потому, что наличие гейзеров в пустыне – это уже само по себе непривычное явление. Впрочем, необычным данный факт может казаться только до тех пор, пока не знаешь, что гейзеры расположены на дне высохшего много веков назад древнего озера. В результате определенных геологических изменений, озеро исчезло, но подводные воды сохранились. А протекающие под землей скрытые вулканические процессы привели к возникновению гейзеров.





Совершенно неземной вид гейзеру придают минералы и водоросли, благодаря которым, взмывающие вверх струи воды окрашиваются в различные цвета. Вся эта цветная, водяная феерия на фоне пустынного пейзажа выглядит очень экзотически – словно картинка из фантастического фильма.





Помимо гейзеров в этой части невадской пустыни можно увидеть еще один необычный объект – черные скалы и черный песок. Назвать точную причину столь странного цвета песка и скал сложно, но эта местность вообще чрезвычайно необычна, и удивляться здешним палеонтологическим объектам не стоит – ими лучше просто восхищаться.





Тем, кто решит увидеть своими собственными глазами темные скалы и сверкающие гейзеры, необходимо знать, что данные объекты расположены на территории, находящейся в частной собственности, поэтому, чтобы попасть сюда, следует прежде заручиться разрешением хозяев.



Потрясающие воображение пейзажи способствовали тому, что ежегодно в данной местности проводится  фестиваль «Горящий человек» - мероприятие для неординарных личностей. Что ж, темные скалы и светящиеся гейзеры – прекрасные декорации для столь необычного фестиваля.

Источник: http://provincialynews.ru

Вокруг света | Просмотров: 2683 | Добавил: Оксана |пустыня, природа, скалы, горы, невада, гейзеры | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Вокруг света:

   
Комментарии к новости Темные скалы со сверкающими гейзерами в Неваде
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ