Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 19.04.2024, 23:04
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Законы » Будет ли ЯАААЗЬ платным? Рыбаки и их надежды

Будет ли ЯАААЗЬ платным? Рыбаки и их надежды

19.11.2011
После принятия поправок в Закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» 28 декабря 2010 года в обществе разгорелись бурные споры — будет ли спортивное и любительское рыболовство платным?

Каким образом все будет происходить и зачем это надо? Ведь любителей рыбалки в нашей стране очень много. Можно даже сказать, что каждый мужчина хотя бы раз в жизни попробовал что-то поймать (в хорошем смысле), поэтому тема очень актуальна для большинства населения.

В закон тогда были внесены изменения, которые прописывают покупку путевок на ловлю рыбы «На рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства на основании договоров, предусмотренных статьей 33.3.» (ст24. П5).



То, что все отдается на откуп частным фирмам, возмутило рыбаков до глубины души, и в апреле был проведен круглый стол с участием общественности, на котором Президент дал поручение подготовить Закон «О любительском и спортивном рыболовстве».

Проект был подготовлен, но вызвал слишком много вопросов. 16 ноября Андрей Крайний, Глава Росрыболовства, побывал в Казани, где встретился с рыбаками и провел круглый стол, на котором сообщил, что новый законопроект уже подготовили, постаравшись учесть все замечания, до конца года его должны представить в Государственную Думу.

Планируется установить плату за рыбную ловлю 1 рубль в день, но ТОЛЬКО в том случае, если человек приезжает в другой регион. У себя в регионе — лови бесплатно. В искусственных водоемах за ловлю надо будет платить, там разрешения будут отданы на откуп региональным властям.              

Так что рыбакам остается только ждать, когда же что-то сдвинется с места. А 20 ноября пройдет Всероссийский митинг рыбаков, в котором примут участие почти все города, в которых проживают рыбаки. 

Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Законы | Просмотров: 1591 | | Теги: рыбаки, закон о рыбалке, Законы, рыбалка

   

Ваш комментарий к новости «Будет ли ЯАААЗЬ платным? Рыбаки и их надежды»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ