Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 16.04.2024, 21:08
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Законы » Самосуд при ДТП - не решение проблемы

Самосуд при ДТП - не решение проблемы

13.11.2011
Все чаще стали появляться сообщения о том, что разгневанные люди пытаются устроить самосуд над виновниками дорожно-транспортных происшествий. Совсем недавно весь интернет пестрел информацией об инциденте в Брянске, когда девушка за рулем сбила женщину с ребенком, который скончался на месте происшествия. Там пришлось защищать семью виновника с помощью полиции.

Аналогичные случаи происходят и в других городах — Ростов, Екатеринбург, Москва, Саратов (2010), наверно в этот список можно включить и другие города, но говорится только о том, что стало известно.

И вот новое происшествие в Москве. Вечером 12 ноября машина сбила двух молодых людей. ДТП со смертельным исходом, водитель — женщина. Погибли ребята 24 и 28 лет. Все это происходило недалеко от дома, где они жили. Водитель даже не попыталась оказать помощь пострадавшим.



Сотрудникам ОМОНа, которые вовремя прибыли на место, удалось удержать толпу от расправы над водителем. Удастся ли это в следующий раз - неизвестно. Хочется напомнить всем — и водителям, и людям. Водителям особенно, ведь они чаще всего виноваты в том, что происходит, даже если пешеход перебегает в неположенном месте.

Сбавляйте скорость, не носитесь как полоумные, не садитесь пьяные за руль. Ведь никакие свечки в церкви не помогут вернуть тех, кто погиб, никакие молитвы не успокоят вашу совесть (разумеется при ее наличии), никакие связи не помогут, если на месте не окажется полиции, а окажутся люди, которые решат сами восстановить справедливость.

Пешеходы — не ходите там, где не надо, не перебегайте дорогу, особенно с детьми. Не выходите на желтый свет светофора, лучше подождите, ведь какой-то водитель может не затормозить вовремя. Да, это нарушение, но никому не станет легче, если в результате этого кто-то погибнет. Лучше запомните номер и сообщите в службу, которая отвечает за дорожно-транспортные происшествия.

Нашему законодательству может стоит принять законы более жесткие, причем на высшем уровне оговорить, что не имеет значения, кто сидит за рулем — депутат, водитель президента или простой гражданин, права-то у всех одинаковые. А, если кто-то позволит себе освободить их от ответственности, тот сам понесет наказание. Так прямо и написать, перечислив все должности. Тогда люди будут знать, что наказание последует.
Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Законы | Просмотров: 1472 | | Теги: дтп, автомобили, Законы

   

Ваш комментарий к новости «Самосуд при ДТП - не решение проблемы»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ