Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 27.04.2024, 07:59
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Спорт » Данило Неко может стать футболистом сборной России

Данило Неко может стать футболистом сборной России

08.10.2012
Бразильский нападающий "Алании" Данило Неко в одном из своих интервью заявил о том, что готов принять российское гражданство для того, чтобы выступать за сборную России. В настоящее время Неко является одним из лучших бомбардиров чемпионата России, отметим, что среди лидеров данного списка нет российских нападающих. 

Получение российского гражданства иностранцами связано с прохождением целого ряда бюрократических процедур,  также отметим, что потенциальный гражданин России должен прожить на территории нашей страны не менее 5 лет. В ряде случаев для граждан иностранных государств могут быть введены исключения, получить российский паспорт можно в более короткие сроки.



Привлечение легионеров в сборные команды России было успешно опробовано баскетбольной федерацией, Джон Роберт Холден получив российский паспорт, смог помочь сборной России завоевать золотые медали на чемпионате Европы в 2007 году, а  Беки Хэмон является одним из лидеров российской сборной. Также отметим, что Олимпийский комитет России пробует развивать «медалеемкие» виды спорта, используя зарубежных спортсменов. Например, большая часть членов сборной России по шорт-треку родилась в Южной Корее.

ФИФА озаботилась подобной проблемой некоторое время назад и внесла в свой регламент правила натурализации иностранцев в сборных командах, так как футбольная федерация Катара в предверии чемпионата мира решила заняться скупкой молодых звезд, которые составят костяк национальной команды. Подобная практика может привести к исчезновению понятия «национальная команда», например, в сборной Германии или Франции играют лишь несколько этнических жителей этой страны, хотя первыми практику привлечения игроков, «чей дедушка когда-то проезжал через Дублин», впервые использовала сборная Ирландии, которая  добилась заметных успехов на международной арене. 

За последние несколько лет многие футбольные федерации стремятся приобрести талантливых молодых игроков для выступления на международных соревнованиях, что может привести к превращению чемпионата мира по футболу к соперничеству кошельков футбольных федераций.

В настоящее время сборная России испытывает некоторый кризис в атаке, выступление Кержакова на первенстве Европы привело к появлению неологизма, которым обозначают промах по воротам, Роман Павлюченко вновь превратился в «спящего гиганта», а услугами Павла Погребняка, стабильно забивающим в английской премьер-лиге, тренер сборной России не желает пользоваться.  

Что ждёт Данило Неко в сборной России


Данило Неко может усилить российскую сборную, так как нападающих подобного амплуа практически нет среди российских игроков.  Но, вероятнее всего, бразильский форвард столкнется с множеством проблем.  Некоторое время назад ходили слухи о получении российского гражданства Веллитоном, Жжери-Кристиан Тчуйсе получил российский паспорт, но так и не смог сыграть за сборную России



Потенциальный новичок сборной России может столкнуться с двумя основными проблемами - расизмом на трибунах и  отторжением в коллективе.  Примеров уханья и бросания бананов в сторону иностранных игроков можно привести множество, Питер Одемвинге по этой причине переехал в Англию, а Роберто Карлос закончил в России карьеру футболиста.

Еще одной проблемой, с которой может столкнуться  Данило Неко, может стать клановость, которая сложилась в сборной. Не секрет, что игроки "Зенита" неоднократно устраивали обструкцию иностранным футболистам, которым, по их мнению, не место в клубе, также не стоит забывать о последнем выступлении Игоря Денисова, связанного с повышением зарплаты.

Быть или не быть бразильцу в сборной России по футболу нужно решать, прежде всего, Фабио Капелло, но все же хотелось бы, чтобы в нашей команде играли российские футболисты, имеющие глубокие корни в нашей стране. 

Источник: http://provincialynews.ru

Спорт | Просмотров: 1417 | | Теги: сборная россии, футбол, Спорт

   

Ваш комментарий к новости «Данило Неко может стать футболистом сборной России»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ