Известный французский продюсер и режиссер Люк Бессон планирует совместно с немецким телевидением снять сериал по мотивам романа и фильма «Багровые реки». Известно, что сериал будет состоять из 5 серий.
Планируется, что автором сценария к новому фильму станет Франк Оливье, который работал над фильмом "Такси", а также автор романа Жан-Кристоф Гранже.
Напомним, что фильм «Багровые реки» вышел в мировой прокат в 2000 году и при бюджете в 14 миллионов долларов, собрал более 60 миллионов. Главные роли в кинофильме исполнили Жан Рено и Венсан Кассель. Сюжет фильма построен на расследовании убийства маленькой девочки, которое приводит к секте людей, планирующих с помощью генной инженерии создать сверхчеловека, способного управлять миром.