Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 27.04.2024, 08:35
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Финансы » Кредиты » Взять экспресс-кредит в банке - что для этого нужно?

Взять экспресс-кредит в банке - что для этого нужно?


В настоящее время взгляды большинства людей на финансовые отношения существенно изменились, многие из граждан нашей страны предпочитают не откладывать деньги на необходимую покупку, а осуществлять покупки в кредит.  

Взять экспресс-кредит  в банке в настоящее время не является проблемой для любого гражданина нашей страны. Для того чтобы получить денежные средства, как на неотложные нужды, так и на покупку необходимых товаров, нужно предоставить представителям банковской организации документ, удостоверяющий вашу личность, на основании которого вы сможете получить кредит в течение получаса.

Но стоит отметить, что выдача экспресс-кредитов осуществляется на крайне невыгодных условиях для заемщика. Многие кредитные организации берут плату за ускоренное рассмотрение документов, кроме того, процентная ставка по данным видам кредитов может быть очень велика, также кредитный договор на предоставления денежных средств может содержать огромное количество скрытых платежей, которые также существенно повысят выплаты по кредиту.

Кроме того, банк, который специализируется на выдаче экспресс-кредитов, может иметь очень неудобно расположенные отделения, где вы сможете погасить долг без выплаты дополнительных процентов. Долгое время за досрочное погашение кредита банки брали комиссию, в ближайшее время будет принят законодательный акт, на основании которого кредитным организациям будет запрещено брать комиссию за досрочное погашение любого вида кредита.  

С одной стороны, банки вынуждены страховать себя от возможных потерь, связанных с невозвратом долга заемщиком. С  другой стороны, данный вид бизнеса является очень выгодным для небольших банков, стремящихся любыми путями привлечь клиентов, которые не могут удержаться от спонтанной покупки, поэтому отделения банков, где можно взять экспресс-кредит, чаще всего располагаются в крупных торговых комплексах, где любой человек испытывает соблазн приобрести вещь, которая ему понравилась.   

Перед тем, как взять экспресс-кредит в банке, необходимо тщательно обдумать необходимость вашего действия. В некоторых случаях выгоднее подождать несколько дней, которые могут занять сборы необходимых справок и рассмотрения вашей кредитной заявки.  

В настоящее время существует множество компаний, которые могут помочь вам взять экспресс-кредит в банке, предоставив вам информацию о наиболее выгодных предложениях в вашем городе.  

Тем людям, которые не могут удержаться от спонтанных покупок, специалисты по планированию личных финансов рекомендуют открыть кредитную карту, с помощью которой они смогут оплачивать покупку. Многие банки, которые выпускают кредитные карты, предоставляют своим клиентам льготный срок погашения кредита, что позволяет существенно сэкономить при совершении различных видов покупок.  

Невыплата экспресс-кредита также может привести к тому, что банк или иная кредитная организация может обратиться в суд, а затем - в коллекторские агентства для взимания с вас долг. Кроме того, если вы брали экспресс-кредит на покупку автомобиля или бытовой техники, данный товар может быть изъят у вас в соответствии с постановлением суда.



Источник: http://provincialynews.ru

03.11.2011 Кредиты W
Просмотров: 11622 | Теги: Кредит, экспресс кредит, деньги

Статьи по теме Финансы - Кредиты:
   
Ваш комментарий к статье «Взять экспресс-кредит в банке - что для этого нужно?»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ