Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 27.04.2024, 00:13
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Финансы » Москва и Минск не могут поделить небо. Авиасообщение приостановлено

Москва и Минск не могут поделить небо. Авиасообщение приостановлено

28.03.2012

Росавиации прокомментировало причины конфликта, связанные с временным прекращением авиационного сообщения между двумя столицами Союзного государства.  

Россия является сторонником снятия каких-либо ограничений в воздушном сообщении, и Беларусь не является в этом исключением. Отсутствие ограничений ведет не только к увеличению пассажиропотока, но и к снижению тарифов на пассажирские авиаперевозки.   

По словам Российского авиационного ведомства, существующее соглашение о воздушном сообщении между двумя столицами не предусматривает каких-либо взаимных ограничений, как по количеству полетов, так и по количеству авиакомпаний их осуществляющих.  

До 25 марта, по достигнутым ранее договоренностям, обе стороны имели право выполнять по 35 еженедельных рейсов.  От белорусской стороны 5 раз в сутки полеты выполняла авиакомпания "Белавиа". От российской  - "Аэрофлот" – 3 рейса и по одному авиакомпании "ЮТэйр" и S7 ("Сибирь").  

   

Невзирая на увеличивающийся рост объемов перевозок, белорусская сторона предпринимала попытки по снижению количества российских рейсов до 28 в неделю. Проводившиеся переговоры результатов не принесли и закончились обоюдным аннулированием разрешения на полеты.     

Продолжение переговоров об урегулировании создавшегося положения намечены на 29 марта. И пройдут они в Москве. Но уже сегодня понятно, что простыми они не будут.  

По заявлению представителя Минстрнса, «Российская сторона выступает за снятие всех ограничений по количеству рейсов, количеству частот и географии полетов и будет настаивать на отмене всех согласований на полеты с назначенными перевозчиками по данному направлению, которыми выступает "Аэрофлот" и "Белавиа"».

Однако суть конфликта кроется в разных бизнес-моделях двух сторон, и проигрыш белорусского авиаперевозчика, зажатого административными рамками, на линии Минск - Москва, при существующем подходе, неизбежен. Чувствуя это, «Белавиа» пытается сохранить равное количество рейсов на Московском направлении.

Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Финансы | Просмотров: 1446 | | Теги: экономика, финансы, Москва Минск., авиация

   

Ваш комментарий к новости «Москва и Минск не могут поделить небо. Авиасообщение приостановлено»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ