Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 25.04.2024, 23:55
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Здоровье » Очереди в поликлиниках все-таки станут меньше

Очереди в поликлиниках все-таки станут меньше

15.03.2012

Министр здравоохранения России Татьяна Голикова напомнила о существовании министерского приказа о шестидневной рабочей неделе для всех государственных поликлиник, суббота - рабочий день, а выходной один - воскресенье.  

В этот шестой день поликлиника должна работать хотя бы в сокращенном объеме. Это позволит в значительной степени  уменьшить существующие очереди в медучреждениях.  

В тоже время она признала, что этот приказ практически не выполняется. По словам министра, эта норма работает не везде: «В лучшем случае в субботу вы найдете в поликлинике дежурного врача, реагирующего только на самые "острые" ситуации. Проблема известная».

   

Татьяна Голикова подчеркнула: «Это старый приказ. Сейчас в связи с принятием закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" обновляется вся нормативная база, и этот приказ будет изменен».  

По мнению министра, решение проблемы очередей в медучреждениях можно решить не только изменением графика работы.  

"По программе модернизации здравоохранения все лечебные учреждения обязаны открыть свои сайты в интернете и предоставить возможность электронной записи к врачу, дистанционного получения направлений на анализы, на консультации специалистов и так далее. Это - реальная возможность уменьшить наплыв пациентов, очереди если не исчезнут, то станут меньше", - сказала она.  

Министр утверждает, что пилотные проекты электронной записи на прием и ведение электронных карт болезни уже опробуются в восьми регионах России: Белгородской, Волгоградской, Ивановской, Омской, Свердловской, областях, Якутии, Забайкальском и Ставропольском краях.  Голикова уверенно утверждает, что постепенно эта система будет внедрена на всей территории России.

Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Здоровье | Просмотров: 1418 | | Теги: здоровье, поликилинники, Медицина

   

Ваш комментарий к новости «Очереди в поликлиниках все-таки станут меньше»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ