Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 26.04.2024, 00:46
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Долина монументов в Америке

Новости » Блоги » Вокруг света » Долина монументов в Америке


Долина монументов в Америке
17.10.2013
Долина Монументов в Америке находится на территории двух штатов – Аризоны и Юты. Эту, безжизненную на первый взгляд, пустыню, ежегодно посещает огромное количество туристов – ведь здесь расположены удивительные, созданные руками природы каменные скульптуры – монументы. Очертания этих каменных исполинов фантастичны – и с трудом верится в то, что человек не прилагал к их созданию ни малейших усилий.







Несмотря на то, что территорию Долины монументов именуют «американской», на самом деле она находится в фактическом распоряжении племени индейцев навахо. По сути дела именно индейцы диктуют правила нахождения туристов на их территории. С другой стороны, все путешественники, побывавшие в этих местах, имеют возможность не только полюбоваться на потрясающие каменные исполины, но и поближе познакомиться с культурой местных жителей. И, конечно же, приобрести в качестве сувениров предметы, изготовленные индейцами (пледы, коврики и т.д.).



Каменные великаны Долины монументов своими очертаниями напоминают средневековые замки или египетские постройки. Впрочем, в зависимости от солнечного освещения, их очертания могут восприниматься по-разному. Самыми популярными объектами здесь являются скалы Варежки, высотой 300 метров. Эти скалы своим внешним видом действительно напоминают обязательный элемент зимней одежды. Помимо каменных монументов, не менее живописной является и окружающая природа, хотя, на первый взгляд может показаться, что ничего привлекательного в пустынном ландшафте быть не может. В сезон дождей пустыня буквально расцветает всеми красками – так как начинается период буйного цветения растений.





Это поистине неземное место привлекает не только туристов, но и кинорежиссеров, ведь местные пейзажи являются прекрасными декорациями к фильмам различных жанров – от вестернов до фантастики. Одним из самых известных фильмов, в котором можно увидеть панорамы Долины монументов, является «Форрест Гамп».





Осматривать достопримечательности долины можно из машины, а можно и взобравшись на один из каменных монументов. С высоты в несколько десятков метров, окружающий ландшафт выглядит еще более впечатляющим. Так же, потрясающие виды на долину открываются из окон комфортабельных гостиниц, расположенных в районе Долины монументов.


Источник: http://provincialynews.ru

Вокруг света | Просмотров: 3530 | Добавил: Оксана |природа, Америка, скалы, Вокруг света, долина, Индейцы | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Вокруг света:

   
Комментарии к новости Долина монументов в Америке
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ