Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 24.04.2024, 04:30
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Фестиваль «Абалакское поле»

Новости » Блоги » Фестивали » Фестиваль «Абалакское поле»


Фестиваль «Абалакское поле»
24.06.2013
Фестиваль «Абалакское поле» является одним из самых главных историко-культурных мероприятий Тюменской области. Говорят, что тот, кто не помнит своей истории, своего прошлого, не имеет будущего. Организаторы данного фестиваля очень хорошо усвоили эту истину, и поэтому ежегодно проводят этот исторический праздник.

Абалакское поле

фестиваль в Тобольске

Фестиваль «Абалакское поле» проходит на открытом воздухе, в городе Тобольске, на территории деревянной крепости туркомплекса «Абалак». Данное мероприятие призвано познакомить людей как можно ближе с историей и культурой раннего средневековья. В связи с этим, в рамках фестиваля проводятся различные представления и реконструкции исторических событий, а так же, соревнования лучников, сражения на мечах, старинные забавы средневековой Руси – «стенка на стенку» и другие не менее впечатляющие мероприятия, подготовленные организаторами праздника. На фестивале можно услышать средневековую музыку, посетить различные выставки (например, выставку оружия), поучаствовать в конкурсах (например, конкурсе старинных костюмов).

историческая реконструкция

конкурс лучников на фестивале

Красочность мероприятию, конечно же, придают средневековые наряды – кольчуги, щиты и мечи у мужчин, старинные платья и головные уборы у женщин. Все это позволяет сразу же погрузиться в атмосферу праздника и переместиться во времени на несколько веков назад.

фестиваль Абалакское поле

Конечно же, наблюдать за выступлениями богатырей очень интересно. Но, устроители фестиваля справедливо посчитали, что гости праздника не должны оставаться просто сторонними зрителями. Напротив, они должны иметь возможность активного участия практически во всех проводимых на фестивале мероприятиях. В связи с этим, на празднике «Абалакское поле» проводятся различные мастер-классы (например, по плетению кольчуги, гончарному мастерству и т.д.), а так же соревнования и конкурсы – стрельба из лука, бросание бревен и пней и т.д. Так что, попробовать свои силы в старинных богатырских развлечениях может каждый. При этом все желающие переодеваются в старинную одежду, так что происходит полное перевоплощение в древних богатырей или средневековых красавиц.

бои на фестивале

Вечером всех участников и гостей фестиваля ждет не менее увлекательное мероприятие - ночной «Медовый пир» на открытом воздухе – концерт фолк-рок групп. И конечно же, какой праздник без застолья – оно тоже обязательно будет, причем отведать все желающие смогут необычные, блюда, приготовленные по старинным рецептам.



Необходимо отметить, что на данный фестиваль, который в этом году состоится 6 и 7 июля, приезжают гости не только из разных регионов нашей большой страны, но и из разных стран – как дальнего, так и ближнего зарубежья. Ведь это праздник не только для тех, кто хочет еще раз прикоснуться к традициям и культуре нашей страны, но и для всех тех, кто хочет узнать об истории России что-то новое и интересное. На память о том, что вы побывали на фестивале «Абалакское поле», можно приобрести сувениры, которые продаются здесь же.

Фото: Фото 1 · Фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Фестивали | Просмотров: 3278 | Добавил: Оксана |исторический праздник, Абалакское поле, Тобольск, фестиваль | Рейтинг: 5.0/2

Материалы по теме Фестивали:

   
Комментарии к новости Фестиваль «Абалакское поле»
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ