Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 29.03.2024, 11:43
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Фестиваль сала в Украине

Новости » Блоги » Фестивали » Фестиваль сала в Украине


Фестиваль сала в Украине
18.06.2013
Фестиваль сала в Украине проводится уже на протяжении нескольких лет. Проходит он в разных городах, в том числе, и в столице страны – в Киеве, но вне зависимости от места проведения, это мероприятие всегда бывает очень веселым, ярким, и главное – вкусным.

фестиваль сала

Наверное, не будет ошибкой сказать, что сало – это один из символов Украины. Только здесь этот продукт готовят так, что не попробовать его просто нельзя, и перед вкусным искушением не могут устоять даже вегетарианцы и те, кто постоянно придерживается всевозможных диет.

украинский фестиваль сала

Фестиваль сала, это не только возможность отведать одно из главных национальных блюд Украины, но и прекрасный повод для местных кулинаров проявить свою фантазию и приготовить сало новым, совершенно необычным способом – особенно если учесть, что на фестивале проводится конкурс на лучший рецепт приготовления сала. Так, именно на этом фестивале подают сало с медом, сало в шоколаде или мороженное из сала. Вам кажется, что сладкое сало – это невкусно? Тогда вам обязательно стоит поехать на этот фестиваль и убедиться в обратном.

кулинарный фестиваль сала

Конечно же, одним поеданием сала праздничное мероприятие не ограничивается, и на фестивале в большом количестве представлены различные развлекательные номера. Это и выступления казачьих хоров с удивительно красивыми украинскими песнями, и зажигательные танцы в национальных костюмах, и театрализованные представления, и бои на саблях – одним словом, все, чем богата самобытная украинская культура, бывает представлено на фестивале сала.

праздник сала в Украине

Кроме того, на подобных праздниках устраивают различные выставки – например, традиционных, вышитых крестом украинских рушников или выставки поросят. Ну, а те, кто привык принимать активное участие в любых мероприятиях, могут испробовать свои силы в стихотворных и песенных конкурсах, проводимых среди гостей праздника, а так же, в конкурсе анекдотов про сало.



И, конечно же, можно попробовать свои силы в конкурсах с салом: поедание сала на скорость, лучшая скульптура из сала, самый большой бутерброд с салом. Каждому гостю фестиваля обязательно найдется, где проявить свои таланты.



Фестиваль сала в Украине очень популярен. И если официальное его проведение в масштабах страны приурочивается, обычно, к какому-то празднику, например, ко дню города, то местные фестивали сала могут проводиться жителями тогда, когда они сами этого захотят, к примеру, по случаю наступления осени или сбора первого урожая.

Источник: http://provincialynews.ru

Фестивали | Просмотров: 4369 | Добавил: Оксана |Конкурс, украина, САЛО, фестиваль | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Фестивали:

   
Комментарии к новости Фестиваль сала в Украине
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ