Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 29.03.2024, 18:18
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Фестиваль «Серебряная шпага»

Новости » Блоги » Фестивали » Фестиваль «Серебряная шпага»


Фестиваль «Серебряная шпага»
17.06.2013
Фестиваль «Серебряная шпага» – это подарок не только для всех любителей этого красивого вида спорта (на сегодняшний день, фехтование, это действительно спорт, а уже не просто искусство самообороны), но и для всех тех, кто не равнодушен к миру театра. Ведь данный фестиваль, во-первых, проходит на театральных подмостках, а во-вторых, показывает искусство фехтования в контексте театральных постановок.

фестиваль серебряная шпага

Наверняка многие в детстве зачитывались книгами о приключениях мушкетеров и прочих персонажей, лихо орудующих шпагами и рапирами. Благодаря фестивалю «Серебряная шпага», можно вновь окунуться в атмосферу приключений любимых героев из далекого детства, а так же, понаблюдать за красотой такого древнего вида искусства, как искусство владения шпагой. Кроме того, на данном фестивале затрагиваются не только технические моменты использования шпаги, но и моральные аспекты её применения. По сути дела, на сцене разворачивается не просто зрелищное представление – все, показанное актерами, позволяет зрителю лучше понять как историю фехтования, так и культуру владения и применения данного холодного оружия.

фестиваль сценического фехтования

Фестиваль «Серебряная шпага», это фестиваль сценического фехтования. Существует он не так давно – всего шесть лет, но у него уже масса поклонников – как театралов, так и любителей фехтования. Ведь на этом празднике для зрителей выступают не профессиональные спортсмены, а актеры – как уже известные, так и только начинающие свою артистическую карьеру. В жюри конкурса сидят именитые театральные мастера, умело владеющие таким грозным оружием, как шпага.

конкурс театрального фехтования

В рамках фестиваля проводятся не только представления для зрителей и гостей, но и различные выставки, а так же, мастер-классы: сценическая пластика, сценическое фехтование и т.д. Нельзя не сказать, что фестиваль «Серебряная шпага» является международным, и принимают в нем участие представители разных стран. Собственно и создан это фестиваль был с целью поддержки талантливых студентов и педагогов, и  обмена опытом между представителями разных стран и разных театральных школ.

приз фестиваля серебряная шпага

Международный фестиваль сценического фехтования «Серебряная шпага» посвящается памяти основателей программы обучения сценическому движению и фехтованию, А. Б. Немеровскому и И. Э. Коху. Конечно же, как и на любом другом фестивале, на этом празднике сценического фехтования есть победители, которым, по итогам прошедшего конкурса вручается приз фестиваля.

Фото: Фото 1

Источник: http://provincialynews.ru

Фестивали | Просмотров: 2966 | Добавил: Оксана |театр, фестиваль, серебряная шпага, фехтование | Рейтинг: 5.0/2

Материалы по теме Фестивали:

   
Комментарии к новости Фестиваль «Серебряная шпага»
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ