Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 29.03.2024, 15:44
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Видео онлайн

Юмор
00:02:53

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Фестиваль чеснока

Новости » Блоги » Фестивали » Фестиваль чеснока


Фестиваль чеснока
21.06.2013
Фестиваль чеснокапраздник, популярный во всем мире. Это мероприятие проводят как в странах Европы, так и за океаном – в Америке. Причем именно в Америке этот фестиваль празднуется каждый год довольно широко, и, говоря о празднике чеснока, обычно подразумевают именно фестиваль в Соединенных Штатах. Возможно, такая известность американского мероприятия связана с тем, что празднование проходит в городе Гилрое, где выращивают основную массу чеснока, производимого в Америке. Помимо Гилроя, фестиваль чеснока отмечается еще и под Нью-Йорком, в долине Гудзона.

чесночный праздник

Что ж, такую популярность чеснока в мире объяснить совсем несложно. Чеснок с древних времен считался лекарственным растением, помогающим при лечении различных заболеваний, поскольку фитонциды, выделяемые им, способны убивать содержащиеся в окружающем воздухе вирусы. Кроме того, чеснок широко использовали при процедурах бальзамирования тел. Ну, и, конечно же, с помощью чеснока отгоняли разных злых духов – таким образом, без чеснока не обходилась ни одна сфера жизни людей.

чесночный фестиваль

На сегодняшний день чеснок – это растение в основном, используемое в кулинарии, в качестве острой и пряной приправы. Так же, вытяжки из чеснока используются в фармацевтике. Таким образом, благодаря «заслугам» в разных областях, чеснок по праву заслужил свой собственный праздник. 

фестиваль чеснока

Естественно, что на чесночном фестивале все, так или иначе, посвящено этому пахучему растению – мероприятие оформляется гирляндами из чеснока, дети и взрослые переодеваются в костюмы чеснока. Конечно же, основным пунктом программы является выставка блюд с чесноком, которые могут попробовать все желающие. Чего здесь только не бывает – чеснок в шоколаде, варенье из чеснока, и даже чесночная водка! Хватает и вполне традиционных блюд с чесноком – приправ и соусов.

выставка чеснока

Но и, конечно же, чтобы гости фестиваля не скучали, их развлекают музыкальные и танцевальные коллективы, устраиваются выставки (например, выставка чеснока, привезенного из разных стран), так же, организаторы мероприятия проводятся различные конкурсы с вручением призов. Кроме того, все желающие могут приобрести себе корзинку или плетеную косичку чеснока.

праздник чеснока

Если говорить о фестивалях чеснока, проводимых в Европе, то там, на подобных праздниках происходит избрание чесночной королевы, а так же обязательное исполнение гостями фестиваля гимна чесноку.


Фото: Фото 1

Источник: http://provincialynews.ru

Фестивали | Просмотров: 4890 | Добавил: Оксана |Америка, праздник, фестиваль, чеснок | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Фестивали:

   
Комментарии к новости Фестиваль чеснока
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ