Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 27.04.2024, 07:02
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Фестиваль «Другое кино»

Новости » Блоги » Фестивали » Фестиваль «Другое кино»


Фестиваль «Другое кино»
18.06.2013
Фестиваль «Другое кино» кому-то может показаться просто еще одним из многочисленных конкурсных мероприятий, в сфере кинематографии. Однако, это не совсем так. В отличие от множества кинопремий и фестивалей в данной области, «Другое кино» - это фестиваль, на котором представляются исключительно работы ранее неизвестных или малоизвестных режиссеров, причем работы эти нестандартные, и во многом рассчитанные на довольно узкий круг любителей фильмов, над которыми можно подумать, пофилософствовать…

фестиваль другое кино

Фестиваль «Другое кино» нацелен на открытие новых имен в кинематографии. Благодаря этому фестивалю, многие режиссеры, дебютировавшие на данном конкурсе, впоследствии смогли сделать весьма успешную карьеру. Помимо новичков, на данный фестиваль приезжают и уже более опытные, хотя и  малоизвестные режиссеры – в этом случае, в конкурсную программу, как правило, включатся ретроспективы их фильмов, чтобы у зрителей могло сложиться цельное представление о творчестве конкретных режиссеров.

кинематографический фестиваль

Кинематографический фестиваль «Другое кино» не имеет географических границ – работы на конкурс могут представлять режиссеры из любой страны мира. Кроме того, что данный фестиваль своей основной целью ставит открытие новых имен, еще одной его задачей является продвижение национальных фильмов. Таким образом, у зрителей есть прекрасная возможность познакомиться с национальными особенностями кинематографа разных стран.

другое кино в кинематографе

Фестиваль «Другое кино» дает возможность познакомиться с представляемыми на конкурсе фильмами не только непосредственно в рамках конкурсной программы. Уже более 10 лет, а именно столько существует данный фестиваль, на видеоносителях, под маркой «другое кино» выпускаются фильмы, представленные на конкурсе. Причем, под данной маркой можно приобрести не только фестивальное кино, но и ретроспективы отдельных режиссеров, авторские коллекции и иные подборки фильмов.



Для поклонников современного кинематографа, которые хотят не просто смотреть кино, но и знать историю кинематографа, а также глубже познакомиться с творчеством конкретных режиссеров, все под той же маркой «Другого кино» выпускаются книги, в которых содержится подробная информация, раскрывающая для зрителей многие секреты современного кино. Кроме того, проект «Другое кино» выходит и в телевизионном формате.



Таким образом, фестиваль «Другое кино» доступен в той или иной форме практически каждому зрителю. Так что, приобщиться к миру кинематографа, а так же, некоторым образом почувствовать себя участником фестиваля, могут все, кому интересно современное, нестандартное кино.

Источник: http://provincialynews.ru

Фестивали | Просмотров: 2319 | Добавил: Оксана |фильмы, Другое кино, кинематограф, фестиваль | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Фестивали:

   
Комментарии к новости Фестиваль «Другое кино»
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ