14.06.2013
Фестиваль Черешневый лес – это, конечно же, прежде всего, культурное мероприятие. Это праздник, на котором можно познакомиться со всем многообразием мира искусства – живописью, музыкой, кинематографом и т.д. Причем участвовать в фестивале могут не только прославленные в своей области мэтры, но и начинающие, молодые таланты. Так что, фестиваль Черешневый лес – это еще и прекрасный трамплин для начала успешного развития творческой карьеры.
Фестиваль Черешневый лес проводится уже тринадцатый год. При этом каждый праздник по-своему уникален, поскольку данное мероприятие является в некотором роде тематическим, и каждый год тема фестиваля меняется. Например, в этом, 2013 году, фестиваль открылся работой нидерландского режиссера, что очень символично, так как этот год объявлен годом Нидерландов в России.
Фестиваль Черешневый лес – это уникальный симбиоз старой классики и новых, ультрамодных течений в искусстве, смешение стилей, эпох и жанров. Так что на этом празднике всегда есть возможность чему-то удивиться и открыть для себя что-то новое. Кроме представления результата работ в различных областях искусства, на фестивале проводятся разнообразные мастер-классы, концерты, выставки, выступления артистов на музыкальных площадках и многое другое.
На этом замечательном фестивале есть и свои традиции. Так, постоянным является вручение в финале фестиваля премии Олега Янковского «Творческое открытие» тем участникам праздника, кто действительно поразил всех своим необычным творением.
В качестве приза лауреатам фестиваля вручается хрустальная черешня. Кроме того, они (а так же их друзья, семьи, и вообще, все желающие гости фестиваля) обязаны посадить саженцы черешни – отсюда и название фестиваля – Черешневый лес. Так что, итогом данного праздника является не только обогащение духовными ценностями, но и реальная работа по озеленению города, что так же, чрезвычайно важно.
Источник: http://provincialynews.ru
|