Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 25.04.2024, 11:34
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Видео онлайн

Спорт
00:03:01

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Фудзияма – священный вулкан Японии

Новости » Блоги » Вокруг света » Фудзияма – священный вулкан Японии


Фудзияма – священный вулкан Японии
21.08.2013
Вулканы, как правило, вызывают у людей вполне оправданный страх – и это совершенно естественно, проснувшийся вулкан обладает огромной разрушительной силой. Однако, японцы очень гордятся своим вулканом Фудзияма, считают его одной из главных достопримечательностей страны, и относятся к нему со священным трепетом.





Фудзияма располагается на острове Хонсю, недалеко от Токио, на территории национального парка. Вероятно потому, что уже на протяжении многих веков Фудзияма не проявляет признаков активности, японцы совершенно спокойно относятся к столь опасному соседству. В отличие от своего беспокойного собрата вулкана Этна, последний раз извержение Фудзиямы происходило в 18 веке – с тех самых пор, данный вулкан считается не только одним из самых спокойных, но и самым красивым вулканом в мире.





Как утверждают знатоки востока, красота Фудзиямы заключается в абсолютной правильности её конических форм – редкое качество, присущее вулканам. Но, наверное, простые граждане ценят не только геометрически-правильные очертания горы,  но и то, в каких декорациях, обычно, предстает Фудзияма перед восхищенными зрителями. Зимой вулкан обрамляют белоснежные снега, и гора словно плывет по синему небу, в окружении таких же снежно-белых облаков. Не менее эффектно Фудзияма смотрится в период цветения сакуры, которая в большом количестве растет у её подножия – поистине такой пейзаж можно считать на сто процентов японским.



Выбрав правильный ракурс, даже фотографы-любители могут получить потрясающие фото вулкана – и это будет одним из главных сувениров, привезенных из Японии (впрочем, здесь можно приобрести массу других предметов, так или иначе связанных с главным символом страны).



Однако, как это ни странно, не всем туристам удается увидеть Фудзияму собственными глазами – очень часто вулкан скрыт от любопытных глаз завесой тумана и облаков. Подняться на гору, и увидеть с огромной высоты потрясающе красивый пейзаж, раскинувшийся далеко внизу, так же можно только в определенный период (летом). Связано это с тем, что для японцев данный вулкан священен, и тревожить его постоянно, нельзя. Зато в установленное время – время восхождения на гору, здесь можно увидеть удивительное зрелище – ночное восхождение на Фудзияму, когда вулкан озаряется множеством огней, которые несут поднимающиеся на вершину люди.



Побывать в Японии и не увидеть Фудзияму – значит зря совершить путешествие в страну восходящего солнца. На протяжении многих веков этот вулкан вдохновлял творческих людей, поэтому увидеть это чудо природы, и почувствовать его магическое действие на себе, должен каждый, посетивший Японию.


Источник: http://provincialynews.ru

Вокруг света | Просмотров: 5795 | Добавил: Оксана |вулкан, Гора, природа, Фудзияма, Япония | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Вокруг света:

   
Комментарии к новости Фудзияма – священный вулкан Японии
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ