Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 25.04.2024, 22:09
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Курорт Хаконэ в Японии

Новости » Блоги » Курорты мира » Курорт Хаконэ в Японии


Курорт Хаконэ в Японии
23.06.2013
Курорт Хаконэ представляет собой один из самых популярных курортов Японии, который расположен к югу от Токио, между полуостровом Изу и горой Фудзи. Курорт расположен среди горных вершин, покрытых живописными лесами, неподалеку от кратера потухшего вулкана, ширина которого достигает 7 км - с востока на запад и 13 км – с юга на север. Хаконэ отличается удивительным ландшафтом: здесь можно увидеть леса, долины, горы, лощины и ущелья.    

японский курорт хаконэ

С давних времен Хаконэ славится как великолепный термальный курорт с огромным количеством озер и выходящих на поверхность горячих геотермальных источников, богатых минеральными солями магния, калия и других элементов. На территории курорта Хаконэ расположено множество лечебниц, имеющих различную специализацию. Лечение основано на использовании минеральных вод, лечебных грязей и песчаных ванн. На курорте производится лечение и профилактика заболеваний опорно-двигательного аппарата, дыхательных путей, экземы, псориаза, артрита и др. 

город курорт хаконэ в японии

В последнее время на термальном курорте Хаконэ открываются новые курортные центры, предлагающие своим посетителям такие услуги как специальные ванны с различными наполнителями для релаксации: зеленый чай, лимон, лаванда, роза, вино и даже сакэ – местный алкогольный напиток. Кроме того, на территории курорта расположены турецкие и финские бани, бассейн, наполненный водой из Мертвого моря, и детский Аквапарк. 

хаконэ город курорт в японии

Одним из самых популярных мест курорта Хаконэ является сравнительно молодой шоколадный центр, в котором можно принять шоколадную ванну и ощутить на себе все целебные свойства древнейшего растения какао. Врачи уверены, что шоколадные процедуры способны оказывать положительное воздействие на нервную систему, устранять проблемы, связанные с пониженным давлением, и просто поднимать настроение, ведь шоколад – известный источник гормонов радости. 


В заключении хотелось бы сказать о том, что курорт Хаконэ может предложить не только лечебные и релаксационные процедуры, но и широкий выбор достопримечательностей для отдыхающих и путешественников. Здесь можно посетить множество музеев и заповедных мест (в частности необычный двойной вулкан Овакудани и озеро Аси), открытых для широкой публики. 

Фото: Фото 1 · Фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Курорты мира | Просмотров: 3051 | Добавил: Anuta_ua |курорты мира, шоколад, шоколадный курорт, курорт, Хаконэ, Япония | Рейтинг: 5.0/3

Материалы по теме Курорты мира:

   
Комментарии к новости Курорт Хаконэ в Японии
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ