Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 26.04.2024, 16:16
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Видео онлайн

Сериалы
00:44:03

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Снежный фестиваль в Саппоро

Новости » Блоги » Фестивали » Снежный фестиваль в Саппоро


Снежный фестиваль в Саппоро
01.07.2013
Снежный фестиваль в Саппоро сейчас является международным праздником, и трудно поверить, что чуть больше чем полвека назад, это всего лишь была небольшая снежная импровизация японских школьников, решивших построить несколько снежных скульптур в парке Одори. С тех пор прошло много лет, и детская забава превратилась в национальный праздник, побывать на котором, съезжаются туристы из разных стран.

снежные скульптуры

снежные фигуры

Фестиваль снежных скульптур в Саппоро проходит в феврале и длится целую неделю. На нескольких огромных площадках размещаются работы авторов из разных стран, причем, чтобы создать ту или иную скульптуру, требуется труд не одного человека, а целой команды, поскольку представляемые в Саппоро фигуры, как правило, очень большие. Масштабность построенных изо льда и снега скульптур – это одна из отличительных черт, создаваемых на этом фестивале работ.

фестиваль с Саппоро

Если нашу страну считают северной державой, в которой чуть ли не круглый год лежит снег, то о Японии мнение диаметрально противоположное – зимы здесь, на большей части территории, не слишком холодные и суровые, хотя снега бывает достаточно. Однако, для того, чтобы построить столь грандиозные здания на фестивале в Саппоро (а, обычно, на этом празднике из снега создаются именно здания в натуральную величину), снег, к месту проведения мероприятия, дополнительно привозят на машинах из других районов страны.

праздник снега в Саппоро

фестиваль скульптур из снега

Технология строительства сооружений весьма сложна. Сначала нужно создать деревянный каркас будущей постройки, в который потом будет засыпаться снег. Затем следует этап усадки и затвердевания снежной массы. И только после этого, будущему шедевру придаются необходимые очертания. Как уже говорилось выше, скульптуры в Саппоро отличаются впечатляющими размерами, обычно, это целые дворцы, замки и крепости из снега. Однако, фантазия мастеров не ограничивается какими-либо рамками, и создавать они могут абсолютно все, что угодно.





Япония – страна, культурные традиции которой, можно постигать до бесконечности. Старинные обычаи, религиозное наследие, восточная философия – все это переплетается в праздниках и фестивалях, проводимых в Японии. А по красочности и необычности, японские торжества опережают аналогичные мероприятия, проводимые в других странах. Доказательством тому служит и фестиваль снежных скульптур в Саппоро, побывать на котором стоит всем, кто любит такое волшебное время года, как зима.


Источник: http://provincialynews.ru

Фестивали | Просмотров: 3015 | Добавил: Оксана |снежные скульптуры, Саппоро, фестиваль, Япония | Рейтинг: 5.0/2

Материалы по теме Фестивали:

   
Комментарии к новости Снежный фестиваль в Саппоро
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ