Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 26.04.2024, 11:54
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Видео онлайн

Музыка
00:03:09

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Курорт Хевиз в Венгрии

Новости » Блоги » Курорты мира » Курорт Хевиз в Венгрии


Курорт Хевиз в Венгрии
24.06.2013
Курортный город Хевиз является одним из самых известных и больших венгерских курортов, который расположен в 180 км от столицы Венгрии – Будапешта, в долине юго-западного побережья Балатона. На курорте находится самое больше в Европе тепловодное озеро Хевиз, которое в зимний период окутывается густым паром. На дне озера лежит многометровый слой лечебного ила, а окружающий озеро живописный лес способствует созданию особого микроклимата. 

курортный город хевиз

Поверхность озера, площадь которого достигает 47,5 тыс. кв. м, покрыта потрясающе красивыми водяными лилиями, специально завезенными сюда из Индии. В летнее время температура воды в озере достигает 36°С, в зимнее – не опускается ниже 25°С, благодаря чему здесь приятно купаться под открытым небом даже в холодное время года. Каждую секунду на поверхность озера выбрасывается до 420 л сернистой радоновой воды, богатой минеральными веществами и газами, причем в течение 28 часов состав воды полностью обновляется. 

венгерский город курорт хевиз

Изначально на курорте Хевиз была построена больница-купальня (1795 г.), которая специализировалась на лечении болезней опорно-двигательного аппарата и ревматических заболеваний. Несколько позже здесь была создана зимняя купальня, а затем построено несколько бальнеоотелей, которые сегодня могут предложить самые современные и высококачественные терапевтические процедуры, а также разнообразные фитнес-программы.  

хевиз курорт в венгрии

Сегодня на курорте Хевиз проводят профилактику и лечение следующих заболеваний: неактивная форма подагры, остеохондроз, ревматизм, хронические заболевания конечностей, функциональные невралгические заболевания, расстройство вегетативной нервной системы, нервное истощение, постоперационная и посттравматическая реабилитация, а также такие гинекологические заболевания как бесплодие, спайки матки, расстройство менструального цикла и др. 

хевиз курортный город в венгрии

Противопоказано лечение на курорте Хевиз лицам, страдающим экземой, астмой, лейкемией, венозными тромбозами, артериосклерозом, гипертонией, болезнями щитовидной железы, сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, а также беременным женщинам. 

На этом наш небольшой рассказ о венгерском курорте Хевиз подошел к концу. В заключение хотелось бы отметить, что, несмотря на полезные свойства воды в озере Хевиз, долго находиться в ней нельзя, так как длительное купание создает повышенную нагрузку на сердце и систему кровообращения.  В среднем купание в лечебной воде для здоровых людей должно длиться не более 1,5 часа, а для ревматиков – не более получаса. 


Фото: Фото 1

Источник: http://provincialynews.ru

Курорты мира | Просмотров: 2025 | Добавил: Anuta_ua |венгрия, Хевиз, курорты мира, курорт | Рейтинг: 5.0/2

Материалы по теме Курорты мира:

   
Комментарии к новости Курорт Хевиз в Венгрии
: 1
avatar
1 ladybutusowa2017 • 21:10, 06.01.2017
Много читала только положительных отзывов об этом курорте.Сама мечтаю туда поехать,попробовать подлечить свою болезнь- гиперпролактинемию registr-eco.ru/temyi/besplodie/zhenskoe-besplodie/giperprolaktinemiya.html,может и получится забеременеть.Многим помогает
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ