Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 26.04.2024, 22:14
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Курорт Карловы Вары в Чехии

Новости » Блоги » Курорты мира » Курорт Карловы Вары в Чехии


Курорт Карловы Вары в Чехии
16.06.2013
Карловы Вары – один из самых знаменитых курортов мира и самый большой и известный курорт в Чехии, который вот уже более полувека славится как уникальный королевский оздоровительный комплекс. Свое величественное название курорт Карловы Вары получил еще в XIV веке, о чем существует немало легенд и преданий. Одни говорят о том, что горячие источники Карловых Варов излечили императора от раны, полученной на охоте, а другие - что целебная вода помогла правителю избавиться от старых болей в ноге. 

курорт карловы вары

Курорт Карловы Вары расположен в западной части Чехии на высоте 374 метра над уровнем моря, в месте слияния рек Тепла, Ролава и Огрже, в 115 км от Праги, в окружении гор Крушные. Лето здесь длится около 30 дней, среднегодовая температура составляет порядка 6°С. 

чешский курорт карловы вары

Основой курортного лечения в Карловых Варах являются горячие минеральные и термальные источники, температура воды в которых достигает 42-72°С. Самым большим источником является Вржидло, который бьет из-под земли на высоту до 15 м. Лечение в Карловых Варах рекомендовано людям, страдающим нарушениями обмена веществ, заболеваниями пищеварительной системы, печени, опорно-двигательного аппарата, а также гинекологическими и онкологическими заболеваниями. Целебная вода используется для питья, принятия ванн, орошений, промываний и других процедур, назначенных врачами. Кроме того, лечение в Карловых Варах может включать в себя грязевые ванны, массажи, тепло- и светолечение. 

город курорт карловы вары в чехии

Санатории в Карловых Варах оборудованы современными медицинскими кабинетами, соляриями, тренажерными залами, а некоторые - даже бассейнами. Рекомендуемый период лечения составляет 21-28 дней, поскольку именно за это время можно увидеть положительную динамику. Непродолжительное пребывание на курорте (1-2 недели) рекомендуется с целью профилактики некоторых заболеваний, восстановления организма и хорошего отдыха. 

курорт карловы вары в чехии

В заключении хотелось бы сказать о том, что курорт Карловы Вары – это не только отличный отдых и лечение, это еще и целый город обворожительной архитектуры. Здесь практически все здания представляют собой истинные произведения искусства. Главными достопримечательностями считаются  башня замка Карла IV, японский каменный сад, храм Святой Марии Магдалены и др. Также в городе имеются выставочные залы, природоведческие и художественные музеи, которые с удовольствием посещают туристы со всего мира, приехавшие в Карловы Вары на отдых и лечение. 

Фото: Фото 1

Источник: http://provincialynews.ru

Курорты мира | Просмотров: 2330 | Добавил: Anuta_ua |курорты мира, курорт, Карловы Вары, Чехия, источники | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Курорты мира:

   
Комментарии к новости Курорт Карловы Вары в Чехии
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ