Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 23.04.2024, 10:18
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Курорт Марианские Лазне в Чехии

Новости » Блоги » Курорты мира » Курорт Марианские Лазне в Чехии


Курорт Марианские Лазне в Чехии
20.06.2013
Курорт Марианские Лазне является вторым по величине и в тоже время самым молодым бальнеологическим курортом Чехии, основанным в начале XIX века всего в 48 км от известного курорта Карловы Вары и в 180 км от Праги, в долине, где на поверхность выходило множество целебных минеральных источников. Несмотря на то, что о лечебных источниках было известно еще в XVI веке, город Марианские Лазне стал курортом только в 1866 г. 

курорт марианские лазне

Наиболее характерной особенностью воды из всех источников курорта Марианские Лазне является большое содержание углекислого газа свободного типа и достаточно низкий температурный показатель – именно поэтому минеральные источники называют холодными. На основе целебных вод разработано множество лечебных процедур, в число которых входят ингаляции, ванны, орошение и обычное потребление воды вовнутрь. Полученный оздоровительный эффект от процедур с использованием минеральной воды дополняет комплексная терапия с применением лечебных грязей и углекислого газа природного происхождения. 

чешский курорт марианские лазне

В городе Марианские Лазне существует около 40 целебных минеральных источников, оказывающих положительное влияние на организм человека при лечении многих заболеваний. Также курорт предоставляет большие возможности для занятий спортом – в городе имеются теннисные корты, фитнес-центры, несколько бассейнов, площадка для гольфа и большой спортивный стадион. 

марианские лазне курорт в чехии

Город-курорт Марианские Лазне специализируется на профилактике и лечении заболеваний органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, желудочно-кишечного тракта, почек, мочевыводящих путей, нарушений обмена веществ и кровоснабжения мозга, а также онкологических, эндокринных и гинекологических заболеваний.

центр чешского курорта марианские лазне

Исторический центр курортного городка Марианские Лазне сконцентрирован вокруг знаменитого крестового источника с ротондой и ажурной чугунной колоннады, построенной еще в 1889 году. Неподалеку расположен «Поющий фонтан», оснащенный сотнями сопел. Игра воды сопровождается музыкой, а вечером еще и впечатляющей подсветкой. 

популярный курорт в чехии марианские лазне

На этом наш рассказ о чешском курорте Марианские Лазне подошел к концу, и, подводя итог, мы хотели бы сказать о том, что этот уютный курортный городок благодаря красивой природе, великолепной архитектуре, высокому качеству предоставляемых услуг, богатой спортивной и культурной жизни является одним из самых популярных мест на Земле, куда приезжают люди со всего мира с целью продуктивного отдыха, профилактики и лечения многих заболеваний. 

Фото: Фото 1

Источник: http://provincialynews.ru

Курорты мира | Просмотров: 2268 | Добавил: Anuta_ua |Курорты, курорты мира, курорт, Марианские Лазне, Чехия | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Курорты мира:

   
Комментарии к новости Курорт Марианские Лазне в Чехии
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ