Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 25.04.2024, 13:39
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Видео онлайн

Юмор
00:00:49

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Горнолыжный курорт Авориаз во Франции

Новости » Блоги » Курорты мира » Горнолыжный курорт Авориаз во Франции


Горнолыжный курорт Авориаз во Франции
16.06.2013
Авориаз (Avoreaz) – самый большой и самый необычный французский курорт в регионе Порт дю Солей, построенный на высокой скале в 60-х годах XX века. Туристы, посетившие курорт Авориаз, утверждают, что он очень похож на декорацию к некому фантастическому фильму. Возможно, именно поэтому Авориаз был выбран местом для проведения фестивалей фантастических фильмов. 

авориаз курорт во франции

В основном в Авориазе преобладают двух- трехзвездочные отели, однако самым популярным способом размещения считаются апартаменты. Добраться в этот курортный городок можно на лыжах, кресельном подъемнике, лошадях или пешком. 

курорт авориаз во франции

Посещение Авориаза на автомобилях запрещено. Добравшись до курортного города, туристы оставляют свои машины на въезде. Стоимость закрытого паркинга составляет 60-70 евро в неделю, открытого – 35-40 евро в неделю. Также следует отметить, что движение по курортному городку на специальных санях является платной услугой, стоимость которой зависит от расстояния и в среднем составляет 5-14 евро. Багаж оплачивается дополнительно. 

французский курорт авориаз

Курорт Авориаз является центром европейского сноубординга, правда пока еще неофициальным. Именно здесь был проведен первый Кубок мира по сноуборду. 

Ближайшими к Авориазу аэропортами являются: Женева (80 км от города), Аннеси (96 км от города), Лион (200 км от города), ближайшей железнодорожной станцией - Thonon Les Bains. 

горнолыжный курорт авориаз

Для катания на сноубордах созданы специальные маркированные снеговые зоны, которые патрулируются спасателями. Для детей в возрасте от 3-х месяцев до 12-ти лет созданы специальные детские учреждения, где детьми занимаются высококвалифицированные франко- и англоговорящие педагоги. По желанию родители могут оставить здесь детей на пол дня или целый день. При детских учреждениях находятся рестораны, где детей кормят обедами. 

французский город курорт авориаз

В Авориазе существует масса специальных программ для детей по обучению катанию на лыжах и сноубордах. Так, дети в возрасте 3-5 лет могут научиться кататься на лыжах в игровой форме, а дети в возрасте 8-16 лет - пятиуровневому катанию на сноуборде. Каждый уровень обучения рассчитан на неделю. 

Несмотря на то, что курорт Авориаз считается зимним горнолыжным курортом, он открыт и в летнее время – с июня по сентябрь. Туристы, посещающие Авориаз летом, практикуют теннис, гольф, сквош, стрельбу из лука, прыжки на батуте, скалолазание, велосипедные и пешие прогулки. 

Фото: Фото 1

Источник: http://provincialynews.ru

Курорты мира | Просмотров: 2288 | Добавил: Anuta_ua |франция, курорты мира, Авориаз, курорт | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Курорты мира:

   
Комментарии к новости Горнолыжный курорт Авориаз во Франции
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ